xcounter
Calendar Icon

Темиргалиев Рустам Ильмирович

28.04.2014 16:49

Рустам Темиргалиев - крымский российский политик, депутат верховного совета АРК, с 28 февраля 2014 года занимает пост Первого вице-премьера крымского правительства.

Биография

Все новости и упоминания о Темиргалиеве на FaceNEWS

Темиргалиев родился на территории Бурятской АССР, в городе Улан-Удэ, 15 августа 1976 года. Отец у него был военным, мать работала врачом.

В 1998 году окончил Киевский национальный экономический университет.

После вуза приехал работать в Крым, где устроился в Крымский институт экономики и хозяйственного права, в этом ВУЗе преподавал экономическую политику.

Политика

В политику Рустам Темиргалиев пришел в 2002 году, именно в это время он начинает работать в Крымском региональном управлении Государственной инновационной компании главным специалистом, на этой должности находился до 2003 года. В период с 2003 по 2004 год работал в комитете по делам семьи и молодежи заместителем председателя.

В 2004 году Темиргалиев становится советником Сергея Куницына, который на то время был Председателем Совета министров АРК. На этом посту политик пребывал до 2005 года.

С 2004 года Темиргалиев начинает сотрудничать с оппозиционным блоком "НЕ ТАК!".

В 2008 году начинает сотрудничать с партией "Единый центр", именно от этой политической силы вошел в избирательный список кандидатов. 2009 год ознаменовался для Темиргалиева сотрудничеством с Инной Богословской и ее Блоком "Остров Крым", был на территории Крыма на президентских выборах ее доверенным лицом.

В 2010 году становится членом Партии регионов, в том же самом году становится депутатом Верховного Совета АРК, проходит по списку Партии регионов.

В феврале 2011 года Темиргалиев возглавляет коммисию по туризму и санаторно-курортному комплексу.

В сентябре 2013 года становится заместителем председателя Совета министров АРК, на этом посту пребывал до 26 февраля 2014 года.

27 февраля 2014 года, Верховная Рада Украине отправляет правительство АРК и Темиргалиева в отставку. После этого он становится Первым заместителем председателя Совета министров Крыма, возглавляемого Сергеем Аксёновым.

Компромат

Свое время Темиргалиев входил в состав меджлиса крымско-татарского народа, но за свое поведение и совершенные поступки из данного органа был выгнан. Крымские татары считают политика предателем своих интересов.

Также в период Крымского кризиса Темиргалиев принимал активное участие в аннексии полуострова, всячески способствовал и действовал в интересах Сергея Аксенова.

Хобби

В последнее время Рустам Темиргалиев начал страстно увлекаться лошадьми, к этом приобщил своего отца, вместо они содержат собственную конюшню.

Семья

Политик женат, супруга Суссана, вместе воспитывают двоих детей.

Темиргалиев Рустам Ильмирович
Темиргалиев Рустам Ильмирович

Темиргалиев на facebook

Рекомендуем прочесть досье на Левочкин Сергей Владимирович

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини