xcounter
Calendar Icon

Гончаров Владимир Александрович

13.10.2014 11:05

Гончаров Владимир Александрович. Председатель совета инвесторов финансовой группы "Европейская Интеграция". Помощник парламентского лидера «регионалов» Александра Ефремова

Гончаров Владимир Александрович. Председатель совета инвесторов финансовой группы "Европейская Интеграция". Помощник парламентского лидера «регионалов» Александра Ефремова

Гончаров Владимир Александрович
Гончаров Владимир Александрович

Наиболее тесно связан с: Александром Ефремовым

Все новости и упоминания о Гончарове на FaceNEWS

Биография

Экс-владелец редкого для Луганска автомобиля Porshce Panamera и помощник парламентского лидера «регионалов» Александра Ефремова Владимир Александрович Гончаров родился 12 декабря 1975 года в городе Славгород Алтайского края. В 80-х годах семья Гончаровых обосновывается в Луганске, где политик и окончил местную школу.

Гончаров получил два высших образования – в Луганской академии внутренних дел им. Э. А. Дидоренко и в Институте бизнеса и права. С 2010 года учится в аспирантуре Института государства и права им. Корецкого НАН Украины.

На официальном сайте Владимира Гончарова говорится, что основная сфера его деятельности – бизнес. В конце 2000-х годов его предприятия были объединены в финансовую группу «Европейская Интеграция». Гончаров – председатель совета инвесторов этой группы.

Владимир Гончаров - член Совета Луганской городской организации Партии регионов, помощник народного депутата Украины Александра Ефремова. В Луганске политик создал общественную организацию для молодежи – патриотический клуб «Новая Гвардия».

Семья

Владимир Гончаров женат, воспитывает сына.

Путь на политический Олимп

Как политик Владимир Гончаров впервые засветился в Луганске в «оранжевой» НСНУ, идя в 2006 году по ее спискам в Луганский областной совет. На тот момент областную организацию НСНУ возглавлял бизнесмен Андрей Недовесов, успевший поработать и.о. первого зама у луганского «оранжевого» губернатора Алексея Данилова. Так и не став депутатом, Гончаров заканчивает свое общение с представителями НСНУ, и относительно недавно, около двух лет назад, стал «окучивать» Артемовский и Каменнобродский районы Луганска. Теперь политик представляет Партию регионов и имеет серьезную «политическую крышу», являясь помощником народного депутаты Украины, главы фракции ПР в парламенте и лидера «регионалов» Луганщины Александра Ефремова.

Владимир Гончаров старается присутствовать на всех значимых событиях, которые происходят в городе Луганске, особенно, если в них принимают участие Александр Ефремов и мэр областного центра Сергей Кравченко. С ними рядом Гончарова можно было увидеть в День Победы 9 мая, на открытии отреставрированной луганской городской больницы №7, которая взорвалась в 2010 году, на День города.

Около двух последних лет «лик» Гончарова практически не исчезает с биллбордов в Луганске. Он напоминает о себе накануне каждого праздника, поздравляя с рекламных щитов луганчан. Желание выделиться на фоне других луганских политиков иногда доходит до того, что он становится объектом критики и насмешек.

Так произошло, когда Гончаров поздравлял луганчан с новым 2012 годом. Несколько месяцев назад на биллбордах крупное лицо политика соседствовало со словами «Поздравляю с Новым годом всех луганчан, кроме двоих». Через некоторое время рядом с той же физиономией было размещено другой слоган – «Поздравляю с Новым годом всех луганчан, кроме Деда Мороза и Снегурочки – у них и так все хорошо!». Подобное «оригинальное» поздравление на некоторое время стало очень обсуждаемым на форумах местных сайтов. Правда, мало было интернет-пользователей, которые бы восхитились, как выяснилось, задумкой нездешнего политтехнолога.

Гончаров также в последнее время проводит традиционные акции, направленные на завоевание симпатий луганчан. Он создал молодежный патриотический клуб «Новая гвардия», благотворительный фонд имени себя. Он регулярно не с пустыми руками наведывается в школы, библиотеки, больницы.

В прошлом году также можно было узнать, что Гончаров не только политик, бизнесмен и меценат, но и еще священнослужитель. Во время визита Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла неожиданно для многих луганчан, привыкших видеть Гончарова в основном в деловом костюме предпринимателя, во время литургии на Театральной площади областного центра он был замечен в священническом облачении. Его гладко выбритое лицо весьма выделялось на фоне остальных священнослужителей, всех сплошь бородатых. Как выяснилось, Владимир Гончаров уже не один год является рукоположенным священником храма Святого Андрея Первозванного, где служит по воскресным дням, а также студентом Харьковской духовной семинарии.

Материальное положение

О своем бизнесе Владимир Гончаров распространяется неохотно. Все сведения о нем как бизнесмене помещены в раздел «Биография» официального сайта политика. Там сообщается, что «создаваемые им в течение многих лет предприятия в конце 2000-х годов были объединены в финансовую группу «Европейская Интеграция». Сегодня Владимир Гончаров – председатель совета инвесторов этой группы». Что касается, деятельности «Европейской Интеграции», то сайт Гончарова туманно поясняет - «в фокусе интересов деятельности «Европейской Интеграции» - строительство, медицина, инновационные технологические решения». На самом сайте финансовой группы указано, что в нее входят "Европетрол", "Евро Медикал Групп" и "Межрегиональная Украинская брокерская компания"

Среди проектов, осуществляемых «Европейской Интеграцией» Гончаров «светит» только один – строительство частных кардиоцентра и Центра материнства и детства на территории восстановленной после взрыва луганской горбольницы №7.

Что касается бизнес-деятельности Гончарова до создания «Европейской Интеграции», то поговаривают, что его интересы лежали в области торговли углем и металлом. Прослеживается связь Гончарова с бизнес-интересами уже упомянутого Андрея Недовесова, а также его двоюродного брата и нынешнего лидера областного «Фронта перемен» Игоря Лиски. Несколько лет назад их рабочее место находилось в одном здании, а Гончаров, баллотируясь в Луганский облсовет вместе со своими бизнес-партнерами, указывал, что он представляет горно-обогатительную фабрику «Краснолучскую», которую возглавлял Лиски. Кстати, недавно «фронтовик» ее продал. Продаже предшествовала информация, распространенная правоохранителям, согласно которой на ГОФ прокручивали махинации с углем. Местные СМИ сообщают о том, что уже прошло несколько лет, как дороги Гончарова и группы Недовесова-Лиски разошлись.

Компромат

16 января 2014 года голосовал за "диктаторские законы" - пакет антидемократических законов, которые существенно ограничивали права граждан и свободу слова.

Не так давно, на некоторых интернет-ресурсах появилась информация, что в «лихие 90-е» и в начале 2000-х на Гончарова правоохранители якобы заводили несколько уголовных дел, якобы связанных с грабежом, вымогательством и по факту легализации денежных средств в крупных размерах и присвоения чужого имущества в крупных размерах. Через некоторое время эти обвинения прокомментировал «патрон» Гончарова Александр Ефремов. Он опроверг нелицеприятную информацию о своем помощнике, но не на сто процентов.

Отвечая на вопрос о материале, в котором утверждается, что Владимир Гончаров имеет сомнительное прошлое, был вхож в ОПГ и занимался рэкетом, Александр Ефремов заявил, что большая часть информации не соответствует действительности. «Я занимался данным вопросом, я знаю, кто статью, сочинял, и после проверки компетентных органов – большая часть из того материала, который публиковался, не соответствует действительности», - подчеркнул Александр Ефремов. На просьбу журналистов уточнить, какая именно «большая часть», нардеп отметил: «Очень много инсинуаций, которые там есть, в том числе по участию в различных разборках, и так далее».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини