xcounter
Calendar Icon

Шахов Сергей Владимирович

16.10.2014 13:56

Шахов Сергей Владимирович. Глава Луганской Промышленной Группы

Шахов Сергей Владимирович. Глава Луганской Промышленной Группы

Все новости и упоминания о Шахове на FaceNEWS

Шахов Сергей Владимирович
Шахов Сергей Владимирович

Наиболее тесно связан с: Евгением Клепом

Биография

Сергей Шахов, окучивавший ряд округов Донбасса, родился 7 мая 1975 года в Казахстане в поселке Саяк Джезказганской области.

Уже в 1976 году его семья переехала в город Брянка Луганской области, а в 1986 году - на постоянное место жительства в город Стаханов. С 1990 по 1993 года Шахов учился в ПТУ №21 в Брянке, где получил свою первую специальность «повар-кондитер».

Что касается трудовой деятельности политика, то она у него началась в 1993 году с торгового представителя ООО «Маричка». В 1996 году Шахов становится заместителем директора по продажам ООО «Руслан». В этой должности он проработал до 2004 года. Восемь лет назад Сергей Шахов регистрирует себя частным предпринимателем.

С 2007 по 2011 года политик и бизнесмен официально является заместителем директора ООО «Юридическая фирма «РИМ», а с 2011 - руководителем ООО «Луганская промышленная группа». В 2012 году на сайте ЦИК значится как директор ООО «Шахов Сергей Владимирович».

Кроме того, политик является учредителем Стахановской городской благотворительной общественной организации «Добродий» и президентом Федерации бильярдного спорта Украины.

В 2006 году Шахов был избран депутатом Луганского областного совета 5-ого созыва (закрепленный округ г. Стаханов), а с 2010 года является членом исполнительного комитета Стахановского городского совета.

В 2004 году он окончил университет экономики и права «КРОК», получив диплом специалиста с квалификацией юрист, а в 2005 в этом же вузе получил квалификацию магистр права по специальности «Правоведение».

В 2011 году Сергей Шахов получил диплом магистра Национальной Юридической академии Украины им. Ярослава Мудрого, став юристом, и в этом же году защитил диссертацию на тему «Правовое регулирование налоговой отчетности».

Кроме того, в 2011 году Шахов окончил Богословский университет имени Архистратига Михаила и получил квалификацию бакалавра богословия. В 2012 году политик стал магистром государственного управления Харьковского регионального института государственного управления при Президенте Украины.

Путь на политический Олимп

Заметным политическим деятелем местного масштаба Сергей Шахов становится благодаря лидеру «регионалов» Луганщины, главе парламентской фракции ПР в парламенте Александру Ефремову. Именно он в 2011 году заявил на партконференции Партии регионов, что на Луганщине «регионалам» удалось наладить нормальные деловые отношения со всеми мэрами городов области, кроме Стаханова. Александр Сергеевич открыто не назвал фамилию Шахов, однако дал понять, что именно он с 2010 года является истинным руководителем города Стаханов, а не Юрий Борисов, которого два года назад горожане избрали мэром, прошедшим во власть под знаменами ПСПУ Наталии Витренко.

Стахановские политики сделали Ефремову «афронт» в 2010 году, когда областная ПР сделала ставку не на Борисова, а на Сергея Жевлакова, который с треском выборы проиграл. Ефремов пару раз заявлял, что Борисов стал мэром нечестным путем, используя подкуп избирателей, раздавая многим из них по 50 грн. Тем не менее, правоохранителям до настоящего времени не удалось доказать истинность заявлений Александра Сергеевича, хотя за последние месяцы в СМИ неоднократно упоминалось, что Шахов и представители его команды используют технологии, о которых сообщал Ефремов. То есть раздают жителям Луганщины деньги, предпочитая купюру номиналом 50 грн.

Фамилия Шахова стала чаще звучать, когда стало известно, каким образом члены ЦИК весной нынешнего года «нарезали» избирательные округа. Дело в том, что Шахов в партнерстве с мэром Стаханова Юрием Борисовым до весны 2012 года окучивал уже не существующий стахановский округ №115, части которого присоединили к таким крупным городам как Северодонецк и Лисичанск. До «распила» округов у стахановского политика были неплохие шансы пройти по своему округу в парламент

Тем не менее, как выяснилось, перераспределение мажоритарных территорий произошло в интересах видных «регионалов» Алексея Кунченко (округ 106 с центром в Северодонецке, к которому присоединили часть Стаханова) и Юлия Иоффе (до «нарезки» округов он конкурировал бы с провластным политиком Кунченко по северодонецко-рубежанскому округу), и ударило по Сергею Шахову.

Стахановскому бизнесмену пришлось срочно менять предвыборную тактику. Шахов как потенциальный кандидат-мажоритарщик стал появляться и агитировать за себя сразу в нескольких округах, которые нынче связаны со Стахановым и соседними городами. Политик даже умудрился пиариться в Донецкой области в городе Горловка. В конечном итоге Сергей Шахов решил идти на выборы не один, а с целой командой. Сам политик баллотируется по 107 округу (Лисичанск, часть Стаханова, часть Первомайска и часть Попаснянского района), где он сойдется с кандидатом от ПР и мэром Лисичанска Сергеем Дунаевым. По другим округам пойдут кандидаты в нардепы, которых можно считать людьми Шахова. По 106 округу выдвинулся директор стахановского КП «Возрождение» Юрий Фурман, по 109 (Ленинский район Луганска и Краснодонский район) - сотрудник СБУ Александр Макаров, по 110 - алчевский юрист Александр Жученко.

О каждом из них можно встретить информацию, что во время встреч с избирателями они раздают по 50 грн. Стоит также упомянуть, что по мажоритарным округам на Луганщине идут еще два Шахова. Один по 106 округу, и второй – по Луганску. По всей видимости, что они зарегистрировались как двойники, чтобы сбить с толку избирателей области.

Материальное положение

Сам Шахов о себе как о бизнесмене говорит так: «Я действительно финансово обеспеченный человек. Но я не владею в Стаханове ни заводами, ни колхозами, ни торговыми сетями. Я работаю в юридической сфере, в финансовой отрасли и получаю очень хороший доход. Но я не контролирую здесь экономику или большие коллективы людей».

Тем не менее, найдется немало людей, которые засомневаются в искренности слов Шахова. В СМИ можно встретить информацию, что львиную долю дохода бизнесмен получил благодаря финансовым операциям сомнительного происхождения. Да и если было бы все так просто, как говорит о себе Шахов, то зачем Александр Ефремов считал бы бизнесмена истинным руководителем Стаханова?

Ну а что касается официальных доходов бизнесмена, то они выглядят так. Согласно декларации Шахов получил в 2011 году доход в 1,82 млн. грн., основная часть доходов кандидата – 1,31 млн. грн. – это дивиденды и проценты. Доход от предпринимательской деятельности составил 492 тыс. грн. Зарплата – 12,1 тыс. грн. Сергей Шахов владеет квартирой площадью 105,8 кв.м. У него два «Мерседеса»: Mercedes-Benz S 600 (2009 г.в.) и Mercedes-Benz 109 CDi (2007 г.в.). На счетах в банке и других финучреждениях у кандидата лежат 18,37 млн. грн. Размер его вкладов в уставные фонды предприятий, обществ и организаций – 300 тыс. грн.

Компромат

В СМИ неоднократно поднималась шумиха относительно раздачи политиком и членами его команды «полтинников» жителям Луганской области. В то же время, до настоящего времени не доказан ни один факт подкупа избирателей. Говорят, что с Шаховым работают политтехнологи, которые несколько лет назад помогали бывшему мэру Киева Леониду Черновецкому стать городским головой.

Летом нынешнего года Сергей Шахов попадал в скандальные истории, связанные с правоохранителями. В частности, в июне 2012 года в Первомайске милиция пыталась задержать Сергея Шахова после его встречи с местными жителями. Через некоторое время стало известно, что Шахову вручали очередную повестку в милицию.

Фамилия Шахова фигурировала в скандале с участием дипломатов израильского посольства в Украине. Как выяснилось, они незаконно ввезли в страну и продали дорогие автомобили суммарной стоимостью почти 3 миллиона долларов. Покупателями машин класса «люкс», которые ввозились в страну по «серым» схемам, подразумевающим уход от уплаты налогов, выступили украинские политики и члены их семей. В частности, по данным Главного управления по борьбе с организованной преступностью (ГУБОП) министерства внутренних дел Украины, Сергей Шахов приобрел Mercedes-Benz S 600 L.

Кроме того, на некоторых интернет-ресурсах появляется информация, что политик употребляет наркотические вещества.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини