Омельченко Валерий Павлович
Украинский политик, член Партии регионов, народный депутат Украины.
Украинский политик, член Партии регионов, народный депутат Украины.
Все новости и упоминания об Омельченко на FaceNEWS
Биография
Валерий Павлович родился в городе Донецке, 4 октября 1980 года.
После школы поступил в Донецкий экономический техникум, который окончил в 1999 году.
Высшее образование получил в Донецком государственной университете экономики и торговли им.Тагун-Барановского, который окончил в 2002 году.
Второе высшее образование Омельченко получил в Международном научно-техническом университете им.академика Ю.Бугая, который окончил в 2010 году.
После окончания техникума в Государственной налоговой инспекции города Донецка в период с 1999 по 2002 год занимал пост главного налогового ревизора-инспектора.
В период с 2002 по 2003 год в органах налоговой милиции Государственной налоговой администрации в Донецкой области занимал пост оперуполномоченного в органах налоговой милици.
В период с 2003 по 2008 год на предприяти "ВОИК", ТОВ "Профи-Персс" и компании "Тантал" занимал пост директора.
В 2010 году в ООО "Научно-производственное объединение "Энергометан" занимает пост заместителя директора.
Политика
Приход в политику Валерия Омельченко связывают с его покойным тестем - Василием Джарты, считается что последний дал зятю путевку в большое политическое плавание.
В 2006 году Валерий Павлович становится депутатом Донецкого облсовета пятого созыва.
2012 год приносит политику депутатский мандат, на парламентских выборах он одержал победу на одномандатном мажоритарном избирательном участке №55.
В парламенте седьмого созыва вошел в фракцию Партии регионов.
Возглавляет Комитет по вопросам информационных технологий и информатизации.
Компромат
16 января 2014 года голосовал за "диктаторские законы" - пакет антидемократических законов, которые существенно ограничивали права граждан и свободу слова.
Политика обвиняют в том, что в городе Макеевка он практически уничтожил трамвайное сообщение. Это делалось по причине лоббирования своих личных интересов, так как Валерий Павлович имел собственный автотранспорт, который должен был стать на замену трамвайному сообщению в городе.
А еще Омельченко в родном городе имеет прозвище "мистер рейдер", так как захватил довольно много предприятий в регионе путем рейдерства. В частности захвачеными были: Центральный универмаг Макеевки, несколько аптек, инсулиновый завод "Индар".
Хобби
Любит шампанское, увлекается театром, балетом, фитнесом и плаваньем.
Семья
Валерий Павлович жена, супруга Виктория Джарты (1980 г.р.) - заместитель Председателя Хозяйственного суда города Киева, двое сыновей.
Рекомендуем прочесть досье на Омельянович Денис Сергеевич



Росіяни перекривають дороги, аби заправитися: дефіцит пального та вербування на війну
Крим залишився без бензину: окупаційна влада припинила продаж пального
Напруження на Близькому Сході: Ізраїль оточує підземний комплекс Хезболли, Іран погрожує США
Чому крадіжка ковбаси карається суворіше за корупцію: Розбір українського правосуддя
Чи загрожує людству ядерний апокаліпсис: Аналіз реальних ризиків та міфів
Смерть військового в київській лікарні: службова недбалість чи системні проблеми?
Центробанк РФ тримає ставку: що це означає для російської економіки?
Українська компанія "Узол" виводить на ринок сервісних роботів "Ліра" та AI-агентів















