xcounter
Calendar Icon

Беловол Александр Николаевич

14.10.2014 09:49 (Оновлено 16.04.2019 в 22:17)

Александр Беловол - украинский политический деятель, член Партии регионов, профессор медицины.

Александр Беловол родился на территории Харьковской области, Краснокутского района, в селе Мурафа, 11 января 1962 года. После школы поступил в Харьковский медицинский институт, который окончил получив специальность "врач-кардиолог".

Все новости и упоминания о Беловоле на FaceNEWS

Второе высшее образование Беловол получил в Национальной юридической академии Ярослава мудрого, куда поступил на юридический факультет.

Третий диплом о высшем образовании получил в Национальном фармацевтическом университете.

После окончания Харьковского мединститута Беловол занимался преподавательской и научной деятельностью.

В 1997 году переходит работать в Государственную акционерную компанию "Лики Украины", где до 2000 года занимал руководительское кресло.

Политика

Политическую деятельность Беловол начал в 2000 году, когда прошел по списку Единая Украина в Верховную Раду.

Еще раз в парламент попал в 2002 году.

В 2003 году Беловол становится первым заместителем Министра здравоохранения Украины.

В 2009 году занимает пост главного государственного санитарного врача.

Во время своей депутатской каденции три раза менял фракции, так в первый раз в 2002 году вошел в фракцию "Единая Украина", далее через пару месяцев сменил ее на - СДПУ(о), а в начале 2003 года перешел в фракцию Народная Партия.

В 2006 году принимал участие в парламентской избирательной компании, в парламент хотел попасть по списку "Блока Литвина", но данная политическая сила с треском провалилась на выборах.

В 2012 году Беловол также принимал участие в парламентской компании, но на этот раз принял решение примкнуть к довольно сильной Партии регионов, данное решение оказалось правильным и он в третий раз стал народным избранником.

Параллельно с политической деятельностью переходит работать в Харьковский медицинский университет на кафедру внутренней медицины и клинической фармакологии, где занял пост профессора кафедры.

Компромат

Первый крупный скандал, который коснулся Александра Беловола, произошел в 2009 году, когда в Донецкой и Запорожской областях от вакцинации скончалось три младенца. В результате этого от прививок начали массово отказываться родители, в то время как Министерство здравоохранения утверждало, что к смертям младенцев вакцинация не имеет никакого отношения.

Второй скандал произошел также в 2009 году, когда Украину всколыхнул пришедший вирус гриппа H1N1, в то время Беловол занимал должность главного санврача, поэтому в его обязанности входила функция по успокоению общественности, а также скорейшая доставка в страну вакцины. Но в данной ситуации Беловол показал себя с очень плохой стороны - его действия были не всегда скоординированы с Минздравом, очень часто противоречили заявлениям других врачей.

Хобби

Как заявляет сам Беловол, он очень любит активный отдых, в частности регулярно играет в волейбол и часто посещает финскую сауну и баню.

Семья

Александр Беловол женат, супруга Татьяна Владимировна (1963 г.р.) имеет двух сыновей — Дмитрия и Александра.

Читайте так же: досье на Суббота Спартак Александрович

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини