xcounter
Calendar Icon

Азаров Алексей Николаевич

13.10.2014 10:49 (Оновлено 16.04.2019 в 21:47)

Алексей Азаров - украинский политический деятель, народный депутат Украины, бизнесмен, сын Николая Азарова.

Алексей Николаевич родился на территории Российской Федерации, в городе Калуга, 13 июля 1971 года.

Все новости и упоминания об Азарове на FaceNEWS

После школы поступил в Московский государственный институт им.Ломоносова, который окончил в 1992 году, получив специальность "горный инженер".

Второе высшее образование Азаров получил в 2000 году, когда окончил Украинскую академию внешней торговли и получил диплом юриста-международника. В 1993 году начинает работать в Координационной Раде руководителей предприятий и организаций города Донецка, где сначала занимал должность главного инженера, а потом заместителя директора.

В 1996 году начинает работать в Донецком управлении Госкомисии по ценным бумагам, на посту руководителя находился до 1997 года.

Политика

В период с 1998 по 2001 год Алексей Азаров работал в представительстве Украины при ООН, в посольствах Украины в Швейцарии и Финляндии.

В 2000 году становится сотрудником Украинского торгового представительства в Швейцарии.

В 2002 году переходит работать в Кабмин, где до 2003 года занимал должность советника премьер-министра Украины Виктора Януковича. Правда, как утверждают официальные источники, эту работу выполнял "на общественных началах".

В период с 2007 по 2012 год работал в Международном фонде содействия инвестициям — Sustainable Ukraine gemeinnützige Forschung GmbH, где занимал должность директора-представителя.

В 2012 году принимает участие в парламентских выборах в 2012 году, одерживает в них победу и проходит в парламент по списку Партии регионов.

В период депутатской каденции Алексей Азаров работал в различных комитетах и группах, в частности в группе по межпарламентским связям с Австрией.

Компромат

16 января 2014 года голосовал за "диктаторские законы" - пакет антидемократических законов, которые существенно ограничивали права граждан и свободу слова.

В период с 2004 по 2006 год Азаров регулярно вспоминался в разного рода скандалах, в основном они были связаны с процессом добычи золота на территории Закарпатья. Так в 2005 году стало известно, что золотодобывающей компании Zakar Resources не удается инвестировать $70 млн., в украинское ООО "Закрпатполиметаллы". Благодаря таким инвестициям предприятие смогло бы добывать на Мужиевских рудниках для украинской казны ежегодно 2 000 килограмм золота, а без инвестиций объем добычи составлял 600 килограмм. Инвестиционный вопрос блокировался на уровне заместителя министра Минпромполитики.

В последствии выяснилось, что Zakar Resources «не давали хода» потому, что на Мужиевские рудники претендует некое предприятие "Свит", интересы которого отстаивал Алексей Николаевич.

Во время участие политика в парламентской избирательной компании в 2012 году, наблюдателями зафиксировано у этого кандидата-мажоритарщика порядка тысячи различных нарушений по ведению им своей избирательной кампании.

Хобби

Как утверждает сам политик, среди его хобби основное место занимает спорт.

Семья

Женат, супруга Лилия (1976 г.р.), имеет двух сыновей - Николая (2010 г.р.), Дария (2002 г.р) и дочь Алену (2007 г.р.).

Читайте так же: досье на Азаров Николай Янович

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини