xcounter
Calendar Icon

Макаров Александр Константинович

15.10.2014 09:37

Полковник СБУ из «команды Шахова»

Наиболее тесно связан с: Сергеем Шаховым

Макаров Александр Константинович
Макаров Александр Константинович

Биография

Все новости и упоминания о Макарове на FaceNEWS

Полковник СБУ Александр Константинович Макаров, который входит в так называемую «команду Шахова», родился 4 января 1959 года в поселке Верхне–Дуванный, который сейчас называется городом Суходольск. В 1976 году после окончания средней школы он поступает в Коммунарский горно-металлургический институт (сейчас Донбасский горно-металлургический университет, г. Алчевск) и учится по специальности «Технология и комплексная механизация разработки месторождений полезных ископаемых». В 1978 Александр Макаров начинает свою трудовую деятельность в качестве подземного горнорабочего на шахте «Привольнянская» производственного объединения «Первомайскуголь».

В 1979 году Макаров стал проходчиком участка скоростной проходки на шахте им. Григория Капустина, а в 1980 году работал рабочим очистного забоя в шахтоуправлении им. 60-летия Октябрьской революции производственного объединения «Шахтерскантрацит». В 1981 году после окончания учебы в институте Александр Макаров выбрал распределение на шахту-новостройку «Суходольская – Восточная», где по карьерной лестнице прошел от горного мастера участка вентиляции и техники безопасности до начальника добычного участка. В 1987 году Александр Макаров был зачислен на действительную воинскую службу в КГБ, а в 1988 году, после окончания в Киеве Высших Курсов КГБ (ныне Академия СБУ), назначен на должность оперуполномоченного Антрацитовского городского отделения Управления КГБ УССР по Луганской области.

С 1988 по настоящее время работал на различных должностях в органах госбезопасности. В этот же период времени получил образование юриста, окончив Восточно-Украинский национальный университет им. В.Даля. На данный момент заместитель начальника главного отдела Управления СБУ в Луганской области.

Семья

Женат, имеет троих детей.

Политические амбиции

Об СБУшнике Александре Макарове как о политике, рвущегося в парламент, луганчане и жители Краснодонского района (он баллотируется по 109 округу, в который входят Ленинский район Луганска, Краснодон и Краснодонский район) узнали несколько месяцев назад. Причем, о нем сразу стало известно, что хотя он в Раду идет как самовыдвиженец, но во время предвыборной кампании Макаров входит в команду стахановского политика Сергея Шахова (считается, что в 2010 году он помог стать мэром Стаханова нынешнему городскому голове Юрию Борисову), которая ведет в парламент своих представителей в пяти избирательных округах Луганщины.

Сложно дать точный ответ на вопрос, что связывает полковника СБУ Макарова и бизнесмена Шахова. Злые языки утверждают, в свое время не все в порядке было с бизнес-деятельностью у Сергея Владимировича, а «решить проблемы» ему помог полковник СБУ Александр Константинович. Как бы там ни было, но, злые языки утверждают, что отличительной чертой предвыборной кампании почти всех представителей «команды Шахова» являются встречи с избирателями, которые якобы нередко заканчивается раздачей денег номиналом 50 грн. Говорят, что за такую «благотворительную помощь» от жителей Луганщины требуется совсем немного – их паспортные данные.

Кстати, в этой связи стоит отметить, что уже возбудили уголовное дело по подозрению в подкупе избирателей в отношении жительницы Стаханова, которая, по данным областной прокуратуры, раздавала по 50 грн. в интересах самого Шахова (не так давно его объявили в розыск по подозрению в хулиганстве) и его человека, баллотирующегося по 106 округу, Юрия Фурмана. Примечательно, что по 109 округу в Раду баллотируется еще один Макаров – Константин Константинович, которого называют «двойником» Александра Константиновича.

Звания

Имеет звание полковника.

Материальное положение

Официально ничего неизвестно о бизнесе Макарова. Если просмотреть его декларацию за 2011 год на сайте ЦИК, то выглядит она несколько странно - оказывается, что заработать ему удалось всего 2875 грн. У него есть квартира площадью всего 27,3 кв. метра и земельный участок размером 303 кв. м. В декларации также указано, что члены его семьи владеют домом (328 кв. метров), квартирой (82 кв. м.) двумя земельными (более 2 тыс. кв. метром), автомобилем Мерседес S-500.

Компромат

Не один раз в электронных СМИ Луганска и Краснодона сообщалось о том, что от имени Макарова местным жителям (в основном пожилым людям) раздают по 50 грн. Журналисты проводили расследования, во время которых некоторые избиратели признавались в том, что они получили 50 грн, другие же наотрез, иногда агрессивно, отказывались что-либо комментировать.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини