xcounter
Calendar Icon

Емец Леонид Александрович

09.10.2014 13:02 (Оновлено 10.04.2019 в 16:54)

Леонид Емец - украинский правовед, политик, народный депутат Украины, член ВО "Батькивщина".

Леонид Емец - украинский правовед, политик, народный депутат Украины, член ВО "Батькивщина".

Емец на facebook

Все новости и упоминания о Емце на FaceNEWS

Биография

Леонид Емец родился в городе Киев, 30 августа 1979 года.

После школы Емец поступает на юридический факультет в Киевский национальный университет им.Т.Шевченко, который с отличием оканчивает в 2001 году.

Политика

Емец сразу после окончания ВУЗа принимает решение заниматься политикой.

В 2001 году становится членом партии "Реформы и порядок", в которой состоял до 2005 года.

В 2005 году Леонид Емец меняет политическую силу и вступает в ряды партии "Наша Украина", в данной политической силе находился ло 2009 года и являлся членом политического Совета.

В 2002 году Емец принимал участие в избирательной компании в Киевский горсовет, представлял политическую партию "Наша Украина".

В 2004 году Емец принимал активное участие в президентской избирательной компании, был доверенным лицом оппозиционного кандидата - Виктора Ющенко. В Печерском районе города Киева был руководителем штаба Ющенко.

В 2006 году от блока "Наша Украина" опять принимал участие в избирательной компании, в территориальной комиссии №218 был уполномоченным лицом своей политической силы.

В 2006 году Емец становится депутатом Печерского районного в г.Киев совета, во время депутатской каденции руководил фракцией "Наша Украина".

В 2009 году Леонид Емец покидает ряды партии "Наша Украина", свой уход из данной политической силы аргументировал тем, что он абсолютно не разделяет те действия, которые совершал Виктор Ющенко.

В 2009 году, после ухода из "Нашей Украины" Емец начинает заниматься общественной организацией "Гражданская позиция", он становится руководителем ее отделения в Печерском районе.

В 2012 году Емец становится народным депутатом Украины, в Раду проходит по списку ВО "Батькивщина". Во время депутатской каденции работал в Комитете по вопросам образования и науки, а также возглавлял подкомитет по вопросам интеллектуальной собственности.

Компромат

В 2013 году Емец, как и все государственные чиновники, подал декларацию о своих доходах, но в результате ее проверки оказалось, что она заполнена совершенно неверно. Политик просто не указал в документе все свои доходы, в том числе в декларации отсутствовали доходы его жены, что в обязательном порядке требует указывать.

Сама супруга нардепа заявила, что скорее всего ее муж просто забыл внести в декларацию ее доходы, так как считает его довольно рассеянным человеком.

Хобби

Серьезно увлекается игрой в гольф, входит в десятку лучших игроков Украины.

Семья

Емец на данный момент разведен.

Рекомендуем прочесть досье на Бублик Юрий Васильевич

Емец Леонид Александрович

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини