xcounter
Calendar Icon

Борисов Валерий Дмитриевич

08.10.2014 09:50

Валерий Борисов - украинский политический деятель, народный депутат Украины, член фракции и член Партии регионов.

Валерий Дмитриевич родился на территории Одесской области в городе Килия, 31 мая 1957 года.

Все новости и упоминания о Борисове на FaceNEWS

После школы поступил на факультет "Машины и аппараты пищевых производств" в Киевский технологический институт пищевой промышленности, который окончил в 1982 году.

В 1987 году Борисов в Совете по изучению производственных сил УССР АН Украины заканчивает аспирантуру.

В 1982 году начинает свою трудовую деятельность в Киевском институте народного хозяйства, где он работал инженером научно-исследовательского сектора.

В 1987 году, в период с апреля по июль, работал в Ленинградском райсовете Киева инженером исполкома.

В 1987 году Валерий Борисов переходит в исполком Ленинградского районного совета города Киева, где до 1992 года прошел путь от заведующего отделом до первого заместителя председателя исполкома.

В период с 1992 по 1993 год работал в Киевской городской администрации председателем Комитета экономики.

В 1993 году начинает работать в ООО "Регистр ЛТД", где до 1997 года занимал пост заместителя директора.

В период с 1997 по 2000 год в частном предприятии "Реникс" занимал должность директора.

В 2000 году переходит в ООО «Управление строительства туннелей та подземных сооружений специального назначения», где до 2001 года занимал пост президента.

В 2001 году начинает работать в концерне "Киевподзембуд", до 2002 года он там занимал должность президента.

Политика

В 2002 году начинает себя пробовать в политической деятельности, переходит работать в Киевскую городскую администрацию, где занимал до 2003 года пост начальника Главного управления экономики и развития.

В 2003 году идет на повышение и занимает должность начальника Главного управления инвестиций и экономики Киевской городской администрации.

В 2006 году принимает активное участие в парламентской избирательной компании и становится народным депутатом Украины пятого созыва. В раду прошел по списку Блока "Наша Украина". В парламенте работал в бюджетном комитете. В 2007 году Борисов становится народным депутатом Украины шестого созыва.

В 2011 году Валерий Дмитриевич уходит из фракции Наша Украина-Народная самооборона и буквально через несколько дней входит в состав другой фракции - Партии регионов.

Компромат

В 2006 году из многих источников в адрес политика начали поступать обвинения в том, что он имел причастность к известной киевской строительной афере "Элита-центр". В частности Борисов был обвинен народным депутатом Николаем Томенко. Последний заявил что к обману инвесторов могут быть причастны как непосредственно сами руководители строительства, так и чиновники из госадминистрации Омельченко, одним из замов председателя на то время был Валерий Дмитриевич. Политик лично прокомментировал обвинение Томенко и заявил, что к выделению земли для строительства жилья Киевская администрация не производила.

2006-й год оказался довольно "урожайным" для политика на скандалы, так его лично обвинил в воровстве Леонид Черновецкий. Он заявил, что Борисов был причастен к хищению 563 миллиардов бюджетных средств, которые были переведены через систему водоканала.

Хобби

Любит читать, гулять на открытом воздухе.

Семья

Политик женат, супруга Елена (1957 года рождения), сын Дмитрий (1981 года рождения).

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини