xcounter
Calendar Icon

Чуб Владимир Евгеньевич

16.10.2014 13:13

Мэр Алчевска

Наиболее тесно связан с:Александром Ефремовым

Чуб Владимир Евгеньевич
Чуб Владимир Евгеньевич

 

Биография

Дважды мэр Алчевска Владимир Чуб родился 30 сентября 1956 г. в Днепропетровске. В 1982 году он окончил Днепропетровский химико-технологический институт имени Дзержинского по специальности «Химическая технология твердого топлива и углеродистых материалов».

Свой трудовой путь начал на Ждановском коксохимическом заводе, а с 1982 года продолжил его в Алчевске аппаратчиком цеха ректификации Алчевского коксохимического завода. В последующие годы работал мастером производственного участка, заместителем начальника производственного отдела, заместителем начальника сернокислотного цеха.

С 1992 года становится главным инженером завода. В 1996 году Чуб возглавил правление ОАО «Алчевсккокс», став его председателем, а с 2004 года сел в кресло генерального директором ОАО «Алчевскокс».

Владимир Чуб дважды избирался депутатом Луганского областного совета от города Алчевска.

26 марта 2006 года жители Алчевска его избрали городским головой. В 2010 года он во второй раз становится мэром города.

Семья

Женат, имеет двух сыновей.

Путь на политический Олимп

Как политик Владимир Чуб становится заметен в 2006 года, когда первый раз стал мэром Алчевска. При чем, в какой-степени на выборах городского головы ему подыграла «алчевская трагедия», которая произошла в январе 2006 году. Напомним, что тогда в тридцатиградусные морозы в городе из-за аварий перестали работать обе городские котельные. В результате большинство многоэтажек 100-тысячного города, а также многие школы, детсады и больницы продолжительное время оставались без отопления. В Алчевске объявили чрезвычайное положение. На восстановление тепла в городе были потрачены огромные силы всей Украины.

До 2006 года не один раз мэром Алчевска избирался популярный в городе Николай Кириченко. Однако местные жители 6 лет назад не смогли ему простить допущения «алчевской трагедии», и отдали свои голоса не ему, а руководителю крупного завода «Алчевсккокс», который тесно связан с градообразующим Алчевским металлургическим комбинатом. Чуб баллотировался от партии «Эко+25%», но, являясь представителем градообразующего предприятия, без труда нашел общий язык с «бело-голубым» горсоветом. Руководить городом Чубу довелось во времена, когда в 2008 году Украина столкнулась с мировым кризисом, что сильно ударило по Алчевскому металлургическому комбинату.

После избрания Президентом Виктора Януковича Владимир Чуб вступил в Партию регионов. При чем сделал это не сам, а привел с собой в партийные ряды 50 своих бывших подчиненных из «Алчевсккокса».

Алчевские СМИ сообщали, что кандидатуру Чуба как кандидата по избирательному округу №110 утверждали на самом высоком уровне в Киеве.  Еще в начале года лидер «регионалов» Луганщины и глава парламентской фракции ПР Александр Ефремов лично присматривался к округу №110, однако, попал в первую списка Партии регионов.

Материальное положение

До того, как стать мэром Алчевска, вся трудовая деятельность Владимира Чуба была связана с «Алчевсккоксом» и собственного бизнеса он не имеет.

Компромат

В последнее время в Алчевске неоднократно разгорались скандалы, связанные с деятельностью местного горводоканала. За последний год горожане неоднократно испытывали трудности с водой – то временно прекращалась ее подача, то ее подавали по графику, то был очень слабый напор.  Ответственность за недопоставку воды в Алчевск ООО «Лугансквода», которая поставляет воду городу, возложило на горводоканал, который должен водопоставляющему предприятию более 10 млн. грн.

Городской голова Алчевска Владимир Чуб предложил начальнику Алчевского управления ЖКХ Анатолию Погребняку рассмотреть вопрос о служебном несоответствии главного инженера Алчевского водоканала Владимира Непотачева и начальника абонентского отдела Яны Гопей (являющейся  дочерью главного инженера). Главного инженера алчевский мэр обвинил в том, что до сих пор не предложена дееспособная схема подачи воды на город; начальника абонотдела - в низком уровне проплат от населения за воду.

 

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини