☰
✕

Гриневич Лилия Михайловна

21.04.2016 в 10:37 | Олег Юр'єв, джерело: «Facenews»

Министр образования и науки Украины, экс-народный депутат

Гриневич Лилия Михайловна родилась в городе Львове, 13 мая 1965 года.

Все новости и упоминания о Гриневич на FaceNEWS

Образование

Имеет два высших образования: биохимик-преподаватель и экономист-менеджер. Касательно проблем реформирования образования стажировалась в Варшавском и Колумбийском университетах. Защитила кандидатскую диссертацию на тему Тенденции децентрализации управления образованием в современной Польше.

Карьера:

О персоне:

Родилась в семье учителей. Владеет польским и английским языками. Награждена знаком «Отличник образования Украины» (2005 год). Также у неё есть Орден княгини Ольги ІІІ степени (15 мая 2015 года) — за весомый личный вклад в развитие отечественной науки, укрепление научно-технического потенциала Украины, многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм.

Семья:

замужем, есть сын.

Компромат и слухи:

- 11 июля 2013 депутату Верховной Рады от фракции «Батькивщина» Лилии Гриневич предварительно диагностировали сотрясение мозга, полученное во время драки в Киевсовете.

- В 2013 году Гриневич предложила создать в Верховной Раде Комиссию будущего. Задача перед Комиссией - помогать депутатам в рассмотрении вопросов, связанных с прогнозами и планами на будущее, определять приоритетные направления технологического и инновационного развития государства, прорабатывать модели будущего развития страны, анализировать различные государственные программы. Документ был зарегистрирован в Верховной Раде 29 мая, а уже 19 июня рассмотрен в сессионном зале. И это удивительно само по себе, учитывая, что своей очереди по состоянию на середину июня дожидаются почти тысяча других законопроектов. Но на этом «везение» Лилии Гриневич закончилось – народные депутаты ее инициативу не поддержали. «Я не знаю, что будет со мной завтра. О какой Комиссии будущего мы можем говорить? Кого в нее приглашать? Магов и экстрасенсов?», - заявила представительница ВО «Свобода» Ирина Фарион. А тем временем, в Верховной Раде «зависли» действительно полезные и необходимые законы. Например, о трансплантологии, профилактических прививках, законопроекты, касающиеся банковской деятельности. И подобные инициативы ждут своей очереди месяцами: если верить коммунисту Адаму Мартынюку, только 400 законопроектов из 1299 зарегистрированных рассмотрены в комитетах и готовы к вынесению на голосование в сессионном зале. Когда у депутатов «дойдут руки» до остальных – большой вопрос.

- В апреле 2016 года Гриневич анонсировала введение в Украине 12-летней средней школы, что вызвало большое количество негативних откликов у народа.

- В политику Лилию Гриневич привел нынешний глава фракции БПП Юрий Луценко. А в парламент седьмого созыва - лидер Батькивщины Юлия Тимошенко.

Читайте так же: досье на Кутовой Тарас Викторович

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Кирило Степанець: Київ побудований на кістках, а Байкове кладовище – дорогий «бізнес»
Микола Пимоненко: невідомі історії українського митця
Українська оборонка: державні КБ проти приватних компаній – хто має робити ракети?
Чому завищені вимоги до партнера руйнують стосунки: поради експертки
Знищена Легенда Києва: Як Сінний Ринок Став Символом Втраченої Історії
Іран готує "велику війну", поки світ стежить за "Шредінгеровим Імамом" та російськими супутниками
Підприємці проти держави: хто має будувати укриття під час війни?
Революція у плануванні сім'ї: як генетичне секвенування ембріонів змінює майбутнє народжуваності
Все видео

Лента новостей

США перекидають авіацію та авіаносці на Близький Схід на тлі можливої операції проти Ірану
🕑 39 хвилин тому
Вибори до Сенату США: демократи мають стартову перевагу, 8 штатів невизначені
🕑 39 хвилин тому
OSINT-дослідник: втрати російських солдатів можуть перевищувати півмільйона
🕑 40 хвилин тому
Сергій Ауслендер: Війна з Іраном неминуча, США готують удар
🕑 41 хвилину тому
Болгарія обрала нову президентку: як це вплине на позицію ЄС щодо України
🕑 41 хвилину тому
Kyiv Baroque Fest 2026: другого дня — майстер-класи, лекція і твори жінок-композиторок
🕑 2 години 14 хвилин тому
У Києві зареєстрували петицію про виділені смуги для громадського транспорту на Лівобережжі
🕑 2 години 14 хвилин тому
Маріупольська підприємниця після евакуації відкрила в Запоріжжі три заклади
🕑 2 години 14 хвилин тому
Мадяр заявив про рекорд СБС: за добу знищили 708 військових РФ
🕑 2 години 41 хвилину тому
Бельгія передала Болгарії протимінний корабель "Бриз"
🕑 3 години 22 хвилини тому
Військові РФ використовували евакуацію в Олешках для військових цілей, показав Sky News
🕑 3 години 22 хвилини тому
Національна філармонія запрошує на музичну подію «Квиток у Париж»
🕑 3 години 27 хвилин тому
Сергій Флеш повідомив про збільшення кількості російських систем супутникової РЕБ проти Starlink
🕑 3 години 27 хвилин тому
Унаслідок російських ударів по Одесі загинули тварини у притулках
🕑 5 годин 54 хвилини тому
РФ заборонила експорт компонентів ракетного палива після ударів по хімзаводах
🕑 6 годин 3 хвилини тому
Все новости