☰
✕

Черныш Вадим Олегович

09.05.2016 в 14:16 | Олег Юр'єв, джерело: «Facenews»

Министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц в правительстве Гройсмана

Вадим Олегович Черныш родился 16 октября 1971, поселок Казанка, Николаевская область.

Все новости и упоминания о Черныше на FaceNEWS

Образование.

В 1999 году окончил Харьковскую национальную юридическую академию (сегодня Национальный юридический университет имени Ярослава Мудрого).

Карьера:

О персоне:

В 2015 году министр по вопросам оккупированных территорий и временно перемещенных лиц заработал 326 тысяч 394 гривни. 5 тысяч 225 гривень составила заработная плата, более 1 тысячи – дивиденды и проценты, 280 тысяч – доход от отчуждения имущества. Семья министра задекларировала 156 тысяч 855 гривень.

Кроме того, Черныш владеет одной квартиры, половиной еще одной квартиры площадью 76 квадратных метров и четвертью квартиры площадью 51 квадратный метр. Информации об имуществе членов семьи в декларации нет.

Семья: Женат, есть сын.

Компромат и слухи:

- По данным СМИ, Черныш является креатурой Александра Третьякова. Он лоббировал назначение Вадима Черныша вице-премьером по делам АТО, в то время как Гройсман видел на этой должности верного себе Владимира Кистиона. В итоге вице-премьером стал именно Кистион, но чтобы устроить в Кабмин Вадима Черныша, некоторые депутаты БПП «протолкнули» решение о назначении в правительство еще одного министра без портфеля.

- Кандидатуры Кистиона и Черныша, людей которые будут заниматься Донбассом и Крымом, ни с местными властями свободных территорий Донбасса, ни с переселенцами, ни с Меджлисом крымских татар не согласовывали. Последние уже заявили, что не воспринимают людей, которые «не в теме».

- Вопреки мнению, которого придерживается подавляющее число журналистов, о том, что пост министра по делам оккупированных территорий и ВПЛ был создан специально под Черныша, сам он отмечает, что переформатирование Агентства по вопросам восстановления Донбасса (которое он возглавлял до назначения в Кабмин) в полноценное министерство зрело давно.

- Будучи губернатором Кировоградщины, Черныш приобрел себе авто Infiniti FX 35. Спустя всего каких-то четыре месяца после вступления в должность главы Кировоградской ОГА, 35-летний чиновник сумел скопить на авто, стартовая стоимость модели которого самой «бедной» комплектации составляет 65 тысяч 500 долларов.

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Сергій Ауслендер: школа на Запоріжжі, удари по НПЗ та втрати РФ
TED Talk: "Індекс гідності" як інструмент подолання політичної поляризації
Прогнози виборів у США: демократи можуть отримати контроль над Конгресом
Картину Пимоненка використали на етикетці горілки: художник виграв суд
Кирило Степанець: Київ побудований на кістках, а Байкове кладовище – дорогий «бізнес»
Микола Пимоненко: невідомі історії українського митця
Українська оборонка: державні КБ проти приватних компаній – хто має робити ракети?
Чому завищені вимоги до партнера руйнують стосунки: поради експертки
Все видео

Лента новостей

Навколо Ярославського НПЗ звели нові оборонні споруди
🕑 56 хвилин тому
Palestine Action саботувала військову техніку для України у Великій Британії
🕑 1 годину 56 хвилин тому
Оренда квартир дешевшає у 12 із 16 великих міст Росії
🕑 2 години 26 хвилин тому
У Росії запуск будівництва житла в жовтні впав на 32% на тлі обвалу іпотеки
🕑 2 години 56 хвилин тому
Росія планує продати частину акцій «Совкомфлоту» для поповнення бюджету
🕑 3 години 26 хвилин тому
Генштаб ЗСУ оприлюднив нові дані про втрати ворога станом на 4 листопада 2026 року
🕑 4 години 21 хвилину тому
Метеоролог Наталка Діденко попередила про штормовий вітер та перші морози в Україні
🕑 4 години 21 хвилину тому
Сили оборони у ніч на 4 листопада збили або подавили 272 ворожі БпЛА
🕑 4 години 21 хвилину тому
У Києві здають в оренду «сталінку» з унікальним дерев'яним інтер'єром
🕑 4 години 21 хвилину тому
НАБУ прийшло з обшуками до тилових працівників СБУ
🕑 4 години 21 хвилину тому
У Києві розробили план забезпечення гарячими обідами пенсіонерів на випадок блекауту
🕑 4 години 21 хвилину тому
НАБУ та САП завершили розслідування справи злочинної організації в енергосекторі
🕑 4 години 21 хвилину тому
До 40 цілей за добу: як колишній водій знищує ворожі дрони
🕑 4 години 21 хвилину тому
Львівські шляховики замовили преміальний позашляховик за 4,3 млн грн
🕑 4 години 21 хвилину тому
Генштаб ЗСУ: за добу російські війська втратили понад 2,1 тисячі осіб, зафіксовано 208 боїв
🕑 4 години 21 хвилину тому
Все новости