xcounter
Calendar Icon

Парасюк Владимир Зиновьевич

01.06.2016 23:57 (Оновлено 16.04.2019 в 20:13)

Народный депутат Верховной Рады VIII созыва

Парасюк Владимир Зиновьевич родился на территории Львовской области, Жолковского района, в селе Майдан, 9 июля 1987 года.

Все новости и упоминания о Парасюке на FaceNEWS

Образование

Учился, но не закончил обучение на факультете электроники Львовского национального университета им. И.Франко. Во время учебы был в рядах Студенческого братства университета, являлся членом Конгресса украинских националистов. Играл за львовскую команду КВН «Эталон».

Карьера:

  • Работал видеооператором, снимал различные праздники и программы, имеет свою видеостудию во Львове.
  • Во время Евромайдана принимал участие в событиях в качестве командира боевой сотни.
  • 21 февраля 2014 года поднялся на трибуну без согласования с организаторами, выразил от имени своего отряда недовольство позицией лидеров оппозиционных сил, пообещав пойти на штурм Администрации президента, если 22 февраля, до 10 часов утра, Виктор Янукович не будет отправлен в отставку.
  • В марте 2014 года ушел добровольцем в АТО, был бойцом батальона «Днепр-1» Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Днепропетровской области.
  • 31 августа 2014 года вместе с несколькими группами бойцов вышел из окружения под Иловайском, при этом «получил открытую черепно-мозговую травму и пулевое ранение».
  • С началом предвыборной парламентской кампании в 2014 году, Парасюк принял решение баллотироваться в народные депутаты Украины как самовыдвиженец.
  • В октябре 2014 году избран народным депутатом Украины по 122-му мажоритарному округу во Львовской области. За Парасюка проголосовали 55,79% избирателей. Вошел в антикоррупционный комитет. Из примерно 50 законопроектов, среди инициаторов которых был Парасюк, законами стали лишь 5 (в частности: закон, повышающий прозрачность в сфере отношений собственности, изменения в налоговый кодекс относительно деятельности школ и дошкольных учреждений, а также налогообложения неприбыльных организаций, касающиеся работы Национального антикоррупционного бюро и Нацагентства противодействия коррупции и изменений в законодательстве относительно волонтерской деятельности).

О персоне:

Согласно декларации о доходах Владимир Парасюк вынужден жить в условиях тотальной экономии, получая в месяц 6298 гривен 88 копеек.

В декларации Парасюка за 2015 год нет ни автомобилей, ни квартир в Киеве.

Семья:

Не женат.

Компромат и слухи:

- 31 марта 2016 года стало известно о том, что в декларации Парасюка за 2015 год нет ни автомобилей, ни квартир в Киеве. Но это не помешало ему сменить за два года три машины и проживать на элитном бульваре Леси Украинки в центре столицы. При этом свою декларацию Парасюк подал всего лишь за день до введения уголовной ответственности за неправдивое декларирование доходов.

- Владимир Парасюк, несмотря на свою скромную зарплату, любит менять машины, как перчатки. С момента избрания в Верховную Раду депутат уже сменил три дорогостоящих автомобиля, каждый стоимостью около одного миллиона гривен.

- Пострадавшая от взрыва гранаты Subaru Outback депутата в средней комплектации, согласно прайсу официального дилера компании в Украине, стоит 1,1 миллион гривен. Примерно такую сумму за год смогли вместе заработать в 2015 году родственники Парасюка - отец и мать, указанные в декларации. Примечательно, что в феврале 2016 года журналисты подловили депутата, который приехал в Верховную Раду на недешевой Ford Mondeo белого цвета. Цена на такую машину стартует от 809 тысяч гривен, а за максимальную комплектацию нужно выложить более 950 тысяч гривен. А еще летом прошлого года Владимир Парасюк ездил на Skoda Superb. В автосалоне эта машина стоит от 736 тысяч гривен до 1,3 миллиона. Парасюк уже два раза платил штрафы за нарушение ПДД. Но по странному стечению обстоятельств ни одна из этих машин не попала в декларацию депутата.

- Взрыв гранаты, в результате которого Парасюк получил "сильнейший стресс", произошел во дворе дома по адресу бульвар Леси Украинки, 9 В. По словам коллеги народного депутата Игоря Луценко, именно в этом доме и проживает народный избранник. Сам дом расположен в элитном районе на Печерске в центре столицы. В своей декларации Владимир Парасюк не указал информацию о владении какой-либо недвижимостью в принципе. Не указаны данные о владении квартиры в многоэтажке и членами семьи. У отца и матери народного депутата - лишь жилой дом на 100 квадратов и земельный участок на 0,6 гектаров. Для справки, цена 2-комнатной квартиры в этом районе в доме аналогичной постройки около 85 тысяч долларов, а 3-комнатной - порядка 130 тысяч долларов. Арендовать же трехкомнатную квартиру в том же доме, где проживает народный депутат, предлагают за 15 тысяч гривен в месяц.

- 30 марта 2016 года неизвестные бросили гранату в машину внефракционного нардепа Владимира Парасюка на парковке на бульваре Леси Украинки в Киеве. Но уже 31 марта 2016 года бывший боец батальона "Донбасс" Шевченко заявил, что взрыв машины Парасюка не тянет ни на акцию устрашения, ни на покушение. «Граната РГД-5 маломощная, убить ею сложно, в то же время есть большой риск, что сам преступник поранится». По его словам, логику преступника понять сложно, ведь на запале гранаты указан номер и партия ее производителя.

- 22 марта 2016 года стало известно о том, что Владимир Парасюк за год увеличил свой доход в три раза.

- 19 февраля 2016 года стало известно о том, что Парасюк нанял телохранителя и водителя.

- В 2015 году Парасюк впервые скрыл в своей декларации о доходах в 2014 году наличие у его семьи авто.

- До событий на Майдане львовянин Владимир Парасюк зарабатывал на жизнь видеосъемкой свадеб и дней рождений. После того как он стал народным депутатом – его существование кардинально изменилось. На левой руке появились модные швейцарские часы Certina за 15000 грн, которые якобы ему подарила сестра, а недавно Парасюк сменил их на новомодные электронные Samsung за 8000 грн. На работу в парламент его привозит личный шофер на представительском седане Skoda, а с недавних пор по ВР ходит в сопровождении охранника. Интересно, что в 2013 году, когда украинцы второй раз вышли на Майдан, у Владимира Парасюка не было ни квартиры, ни машины, ни зарплаты. А уже за 2014 год он вместе с семьей неплохо приумножил свои доходы. Согласно декларации, родня Парасюка заработала почти миллион гривен (занимаются торговлей во Львове). И лишь только 29000 грн из них "принес" в семейный бюджет сам сотник. Это и есть его депутатская зарплата. Ни жилплощади, ни средства передвижения в самых свежих документах так и не появилось.

- Компенсацию за аренду жилья в декабре 2015 года получили 177 народных депутатов Украины. Скандальная компенсация для нардепов за аренду квартир по словам журналиста и блогера Дениса Казанского составляет 10 тысяч гривен в месяц. В списке получивших такую компенсацию за декабрь прошлого года оказался и Владимир Парасюк, где вместе с ним присутствуют закарпатский олигарх Михаил Ланьо, братья Добкины, Александр Вилкул, а также еще 172 народных депутата, которые, судя по всему, не могут позволить себе снять квартиру в Киеве.

- 19 ноября 2015 года Парасюк ударил ногой в голову заместителя начальника Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины Василия Писного. Это произошло во время прямой телетрансляции на заседании комитета во время рассмотрения вопроса об обращении Парасюка о назначении Писного на соответствующую должность. Нардеп разозлился на слова, что Писной сделал для Евромайдана больше, чем Парасюк. До данного инцидента ГПУ уже расследовало три уголовных производства, в которых фигурирует нардеп Владимир Парасюк. Об этом сообщил помощник генпрокурора Владислав Куценко в эфире 112 канала. "У нас начаты три уголовных производства, где фигурирует фамилия нардепа Парасюка. Это похищение человека, которое произошло во Львовской области, работника СБУ. В нарушение всех норм закона при вмешательстве нардепа Парасюка был похищен работник правоохранительного органа", - сказал он. Второе дело касается драки в Печерском райсуде Киева во время рассмотрения дела Корбана, когда Парасюк нанес несколько ударов прокурору. Третье дело касается вмешательства Парасюка в работу Печерского райсуда. "9 ноября мы вызывали господина Парасюка по львовскому делу. Он не явился. Мы вызывали его помощника-консультанта по львовскому делу. Он также к нам не явился. Я думаю, что в 20-х числах ноября мы также вызовем господина Парасюка во всех трех делах", - заявил Куценко. "Являешься ты народным депутатом, не являешься народным депутатом - бить людей, похищать людей нельзя никому", - подчеркнул прокурор.

- - Оказалось, что Владимир Парасюк за 2014 год заработал больше миллиона гривен, хотя регулярно ездил в АТО на службу в батальоне "Днепр-1".

- 8 сентября 2014 года выяснилось, что Парасюк симулировал травмы, якобы полученные им на Донбассе. «Обратите внимание на то, что «открытая черепно-могзовая травма» перемещается по голове с лева на право достаточно свободно. Экзотично выглядит и «ранение руки»». Фантастически невероятным образом украинский «Гарри Поттер» за два дня побывал в бою под Извайловском, там же попал в под обстрел и был пленен при выходе по предоставленному коридору, был ранен, сразу же вывезен на территорию РФ (для пыток… сначала сотрудниками ГРУ и потом передан для унижения коварными чеченцами), далее — доставлен на допрос в Донецк, далее — перебрался в Днепропетровск, успел вылечить в больнице «открытую черепно-мозговую травму», успел дать два полноценных ТВ интервью (на больничной койке и второе — в студии)… и всего-то за два дня (!). Даже при наличии машины времени, за два-три дня сделать нечто подобное — практически невозможно. Значит есть у нашего героя некая очень особая и нам неведомая тайна! А ключик к разгадке, судя по всему, лежит в заветном ларце (или в сейфе), который висит высоко на дереве в славном граде Днепропетровске.

Читайте так же: досье на Гаврилюк Михаил Витальевич

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини