xcounter
Calendar Icon

Кравец Юрий Игоревич

20.12.2016 14:16

Глава Одесского территориального отделения Антимонопольного комитета Украины.

Глава Одесского территориального отделения Антимонопольного комитета Украины.

Кравец Юрий Игоревич родился в 1979 году.

В прошлом крымский журналист, активно прославляющий власть Януковича и лично Виктора Федоровича. Был рупором "Партии регионов" в Одесской области.

После Революции Достоинстваизменил вектор прислуживания на другое направление. Беспартийный Юрий Кравец начал прислуживать новой политической силе - Блоку Петра Порошенко. В 2014 году даже стал участником акции "Одесса за Украину". В речи за мирную Украину, Юрий Кравец сказал: "Я вижу Одессу, конечно, в Украине. Одесса - это укрАинский город, одесситы - это украинцы. И так должно быть, так будет в дальнейшем". В этом же 2014 году Юрий Кравец не упустил возможность попиариться на войне и заставил сотрудников Одесского отделения Антимонопольного комитета Украины отдать свою зарплату, сообщает сайт Минобороны. Интересно, отдал ли он свою зарплату? Понятно, что эти деньги не спасут армию, а вот правоохранители должны заняться Юрием Кравцом за прямое нарушение трудового законодательства.

Компромат

По данным портала "УКР.АВ" (один из проектов команды "Центра противодействия коррупции"), в 2015 году Юрий Кравец, будучи главой Одесского отделения АМКУ, покрыл схему "распила" приблизительно 33 млн 180 тыс. грн.

Последние новости в деле:

Команда "Центра противодействия коррупции" оспаривает ряд соглашений на поставку угля для бюджетных учреждений Одесской области. Дело в том, что уголь должен поставляться по ценам, которые в полтора раза дороже средних по Украине. Интересно, что данные закупки на общую сумму 33,18 млн осуществлялись при Михеиле Саакашвили, который на тот момент был действующим главой Одесской обладминистрации. Представители общественной организации обратились по этому поводу в АМКУ, однако там ответили, что не видят оснований для проведения проверки. После этого "ЦПК" заявил о планах обратиться в ГФИ и в Одесскую ОГА.

Суть дела:

Как сообщают "Наші гроші", в июне-августе 2015 были заключены 42 соглашения, 30 из которых стоимостью 20,6 млн получило ОАО "Производственное объединение" Облтопливо ".

В соответствии с соглашениями, одесские коммунальщики и педагоги должны были получить уголь марки ДГ (13-100) стоимостью более 3 тыс. грн/т, что почти в полтора раза дороже средних цен на этот вид топлива по стране. В частности, большое количество бюджетных учреждений в других областях летом заключили соглашения на поставку этой же марки топлива с похожими характеристиками на уровне 2 тыс. грн/т.

Вторым по количеству сделок на поставку угля одесским бюджетникам стало ЧП "Востоксервис" (1,86 млн грн). Цены в соглашениях с этой компанией почти идентичны ценам от "Облтоплива".

Юридические аспекты дела:

Учитывая вышеприведенные факты, вместе с тогда еще народным депутатом Андреем Парубием представители ОО обратились к председателю Одесского областного территориального отделения АМКУ Юрию Кравцу, который письмом от 23 ноября 2015 года сообщил, что в обращении не описаны признаки антиконкурентных согласованных действий, поэтому у Территориального отделения нет оснований для проведения проверки.

Награды

Несмотря на эти грубейшие нарушения, в конце 2015-го председатель Одесского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины Юрий Кравец получил премию "Народное признание Одессы" в номинации "За защиту законных прав и интересов одесситов". Ему ее вручил ректор Южноукраинского национального педагогического университета, академик Алексей Чебыкин.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини