Мартынюк Максим Петрович

07.03.2017 в 18:25 | Олег Юр'єв, джерело: «Facenews»

Первый заместитель министра агрополитики, экс-глава Государственной службы Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра, член команды Владимира Гройсмана.

Максим Петрович Мартынюк родился в Одессе 24 апреля 1977 года. С 1982 года проживает в Виннице.

Все новости и упоминания о Мартынюк на FaceNEWS

Образование

С 1983 по 1993 годы учился в Винницкой средне-образовательной школе № 6.

С 1993 по 1998 годы учился в Винницком государственном сельскохозяйственном институте, где получил два высших образования: по специальности "Менеджмент организаций", а также по специальности "Правоведение" (диплом младшего специалиста).

Карьера

1998 - 1999 гг. - главный специалист-юрист Винницкого райотдела Пенсионного фонда Украины.

2000 - 2003 гг. - старший преподаватель кафедры менеджмента Винницкого подразделения Европейского университета.

2004 - 2009 гг. - председатель правления ОАО "Проектно-изыскательский институт "Винницаводпроект".

2009 - 2010 гг. - начальник Управления охраны водных ресурсов Минприроды Украины, затем - первый заместитель начальника Госуправления охраны окружающей природной среды в Винницкой области.

2011 - 2014 гг. - директор Департамента архитектуры, градостроительства и кадастра Винницкого городского совета (работал в команде Владимира Гройсмана, который в 2006-2014 годах занимал пост мэра Винницы).

С 14 марта 2014 г. - первый заместитель председателя Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины.

С 25 марта 2014 г. - глава Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины.

С 4 марта 2015 г. - глава Государственной службы Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра.

С 27 июля 2016 г. - первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины

Доходы

В декларации за 2015 год указал семейный доход в сумме 1 млн 22 тыс. 274 грн, собственный - 775 тыс. 385 грн. Из них 75 тыс. 385 грн составила зарплата чиновника, остальные 700 тыс. - доход от отчуждения движимого и недвижимого имущества.

По данным СМИ, в 2015 году Мартынюк продал депутату Винницкого горсовета, директору департамента архитектурно-строительного контроля Александру Чернези автомобиль за 704 тыс. грн. Вероятно, это автомобиль Toyota Camry 2012 года, который был в декларации Мартынюка в 2014 году, однако в следующем году он его уже не указал.

В Киеве Мартынюк, судя по отчетности, живет в Пуще Водице. Также в его пользовании в Киеве находится комната для длительного временного размещения, выделенная за бюджетные средства.

Во владении Максима Мартынюка есть два земельных участка: 19 тыс. 545 кв. м. и 3 тыс. кв. м., жилой дом площадью 40 кв. м., квартира площадью 75 кв.м. (в Виннице), дачный дом площадью 59,5 кв.м.

На земельных участках, принадлежащих чиновнику, расположена туристическая ферма.

Наличностью Максим Мартынюк сберегает 10 тыс. долл., 50 тыс. грн, на счету в "ПриватБанке" - 3930 грн, активы в драгоценных (банковских) металлах в сумме 200 тыс. грн.

Благополучнее обстоят дела у его супруги, которая владеет двумя компаниями «121 Риэл Эстейт» и «IВМ-Invest». Первая — не что иное, как агентство недвижимости. При этом ее доход значительно превышает заработок мужа.

Мартынюк Виктория сберегает наличными 780 тыс. грн, 485 тыс. долл., 20 тыс. евро, активы в драгоценных (банковских) металлах - 200 тыс. грн.

В целом электронная декларация чиновника сообщает, что он с семьей владеет не менее 11 земельными участками общей площадью 36 тыс. кв. м. Все участки расположены в Винницкой области, преимущественно в селе Студеница, население которого составляет менее 100 человек.

О персоне

Получив должность первого заместителя министра аграрной политики и продовольствия, Мартынюк заявил, что одним из своих заданий на должности он видит завершение земельной реформы: "Это та мегацель, ради которой я принял это кадровое предложение. Ведь очевидно, что той должности, которую я занимал, недостаточно для того, чтобы пробить "стену" непонимания необходимости запуска рынка земли".

Семья

Супруга Мартынюк Ирина Васильевна, сын Мартынюк Любомир Васильевич.

Читайте так же: досье на Трамп Джон Дональд

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Чи загрожує людству ядерний апокаліпсис: Аналіз реальних ризиків та міфів
Смерть військового в київській лікарні: службова недбалість чи системні проблеми?
Центробанк РФ тримає ставку: що це означає для російської економіки?
Українська компанія "Узол" виводить на ринок сервісних роботів "Ліра" та AI-агентів
Україна завдала повторного удару по Московському НПЗ: аналіз ефективності ППО РФ та майбутні перспективи
Атаки дронів на Москву та міжнародні переговори: Україна диктує умови
Впливова прихильниця Трампа визнала, що роками була під впливом російської пропаганди
Відплата за Лавру: Масована атака дронів на Москву посилила тиск на Кремль та прискорила євроінтеграцію України
Все видео

Лента новостей

Польща здригається: Президент відмовляється від нагороди, Кучма закликає до примирення, а Зеленський надсилає сигнал
🕑 2 хвилини тому
Україна розпочинає будівництво Музею Революції Гідності та Меморіалу Небесної Сотні
🕑 10 хвилин тому
Польща відкликала орден у Зеленського: чим це обернеться для України та Європи
🕑 22 хвилини тому
Орден Білого Орла: Як відмова Зеленського від польської нагороди загострила відносини України та Польщі
🕑 30 хвилин тому
Ремонт басейну Трампа: скандал через брак тендеру, завищену ціну та незадовільну якість
🕑 37 хвилин тому
Україна блокує пальне для Криму: наслідки для півострова та Росії
🕑 42 хвилини тому
Керівник департаменту Офісу Генпрокурора Даниїл Трунін може бути причетний до незаконного збагачення: справа з елітними квартирами матері
🕑 43 хвилини тому
Ghetto Classics: Як балет, хіп-хоп та африканські танці об'єдналися у видовищне шоу
🕑 54 хвилини тому
Володимир Зеленський повернув орден Білого Орла Польщі: загострення відносин між Україною та Польщею
🕑 1 годину тому
Військові, які залишили службу: спеціальний механізм повернення та невизначеність для цивільних
🕑 1 годину 11 хвилин тому
Український "міський танк" Азовець: історія про амбіції, корупцію та нереалізований потенціал
🕑 1 годину 23 хвилини тому
Зеленський повернув орден Білого Орла Польщі: чи загострить це конфлікт?
🕑 1 годину 32 хвилини тому
Німеччина та Україна об'єдналися для виробництва роботів "TerMit" для ЗСУ
🕑 1 годину 39 хвилин тому
Ілон Маск та "погроми": як технологічний магнат може розпалювати конфлікти задля влади
🕑 1 годину 47 хвилин тому
Росія ув'язнила українського письменника Сергія Цигіпу на 13 років за «шпигунство» на Херсонщині
🕑 1 годину 57 хвилин тому
Все новости