xcounter
Calendar Icon

Сергей Тронь — украинский предприниматель, инвестор, основатель компании «White Rock Management»

02.01.2021 19:47 (Оновлено 06.10.2021 в 15:03)

Сергей Тронь — украинский предприниматель, инвестор, основатель компании «White Rock Management». Инвестирует в IТ-сектор, логистику и газовую отрасль.

Родился 18 сентября 1984 в г. Каменское Днепропетровской области (г. Днепродзержинск — до 2016 года) в семье военнослужащего.

Отец — Тронь Николай Сергеевич, кадровый военнослужащий, участник ликвидации аварии на ЧАЭС. С 1971 по 1995 год проходил службу в вооруженных силах.

Мать — Тронь Елена Петровна, главный бухгалтер Днепродзержинского городского управления образования.

Образование

С 1990 г. - обучение в СШ №10 г., Каменское. Тогда же увлекся спортом (бокс, легкая атлетика).

2001- 2006 гг. - студент Днепродзержинского государственного технического университета, специальность «технология машиностроения».

2011- 2017 гг. - студент Национального юридического университета имени Ярослава Мудрого, специальность «правоведение».

Сергей Тронь досье и компромат

Работа, бизнес

2006-2009 гг. - генеральный директор ООО «СТ-Транс» в г. Каменское, предприятия по производству продуктов нефтепереработки, оптовой торговле твердым, жидким и газообразным топливом, грузовых автоперевозках.

2009 по 2014 гг. - учредитель и президент ООО «Экоойл» в г. Донецк, компании по добыче нефти и производству продуктов нефтепереработки.

2012 г. - один из основателей и первый вице-президент ООО «Глобал Финансиал Менеджмент Групп», предприятия неспециализированной оптовой торговли, предоставляющего консультации по коммерческой деятельности и управлению в сфере торговли.

2013-2014 гг. - первый вице-президент корпуса вице-президентов аппарата при наблюдательном совете банка ЧАО «Городской коммерческий банк». Деятельность финучреждения была прекращена в январе 2020 года.

2016 г. - собственник компании «White Rock Management», основной вид деятельности которой - инвестиции в технологии и строительство дата-центров.

2017 г. - соучредитель, председатель наблюдательного совета «УкрТВС», компании по производству ядерного топлива.

Инвестиции и «зеленый» бизнес

Интересы бизнесмена: энергетический и нефтяной бизнес, финансы, инвестирование в отрасль IT, недвижимость, логистику, инновационные проекты.

Сторонник внедрения «зеленого» бизнеса и «зеленых» источников энергии в Украине, использует гидроэнергию в строительстве современных центров данных.

Международное партнерство

IT- предприниматель сотрудничает с украинскими и международными компаниями (компании «Большой четверки» аудиторов, «Nvidia», «AMD», «Bitmain» и др.). Интересы его бизнеса представлены в: Казахстане, Швеции, Канаде и Северной Америке.

По производству ядерного топлива тесно сотрудничает с Казахстаном.

Общественная деятельность

2012-2014 гг. - первый вице-президент Киевской городской организации Федерации бокса Украины.

Семья

Женат. Воспитывает сына и двоих дочерей.

Увлекается боксом. Коллекционирует предметы современного искусства. На протяжении многих лет участвует в благотворительной деятельности.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини