Эксперт говорит, что остановить "гречку" от Бережной и К° невозможно
Председатель Комитета избирателей Украины Александр Черненко называет подкуп избирателей наибольшей проблемой в округах во время парламентских выборов.
Об этом он сказал в интервью Радио Свобода.
На вопрос, является ли подкупом раздача продуктовых пайков будущими кандидатами, которая массово наблюдается по всей Украине, Черненко сказал:
"Формально нет избирательной кампании, нет кандидата. Просто частное лицо. Когда начнется кампания, закон накладывает ограничения, но это никогда никого не останавливало, потому что очень трудно доказать, что именно кандидат имеет к этому причастность. Это было всегда. На этих выборах именно подкуп будет большой проблемой в округах".
На вопрос, может ли в округе победить кандидат без денег, глава КИУ ответил:
"Возможно все, но будет трудно. Думаю, что все-таки определенный ресурс нужно иметь, но главным в мажоритарной кампании будет непосредственный контакт с избирателем".
Как известно, в последнее время будущие кандидаты начали массово раздавать продпайки избирателям. В частности, отличились "регионалы" Ирина Бережная, Олесь Довгий, Максим Луцкий, Сергей Глазунов.

Брудні таємниці Єрмака: провал переговорів у Москві, викриття Мендель і нові кризи України
Акумуляторні прожектори для майстрів: порівнюємо Scangrip, Metabo, Bosch, Makita, DeWALT, Milwaukee, Einhell
Венесуела: від «земного раю» до країни нафтового прокляття
Віктор Галасюк: навіщо Трампу Венесуела — шість головних причин конфлікту
Михайло Кухар: «Спроба ліквідації ФОПів — це економічна диверсія»
Катастрофа в Індонезії: потонули 440 людей, ще понад 400 зникли безвісти (відео)
Кіноа і «криза веганів»: як суперфуд перетворили на ворога бідних, а потім спростували власний міф
Його люди всюди: що показало розслідування Bihus.Info про обшуки НАБУ, відставку Єрмака і що буде далі







