| Алексей Александров |
Более 100 тысяч греков, которые проживают в Украине, намерены в ближайшее время покинуть Украину в связи с угрозами нацистов. Об этом заявил первый зампред Комитета Российской Федерации по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества Алексей Александров, со ссылкой на заседание Комиссии ПАРЕ.
Кроме того, российский чиновник заявил, что в Украине произошел антидемократический и антиконституционный переворот при помощи западных политиков, а также разношерстных оппозиционеров и нацистов-антисемитов.
Алексей Александров добавил также, что подобная ситуация в США или во Франции вызвала бы крайнее удивление юридической общественности этих стран.
«На мой вопрос, знают ли в ЕС о нацистских выступлениях в Киеве, директор Агентства Европейского Союза по основным правам человека Мортен Кьерум, ответил, что знают, но обсуждать не могут, так как Украина не входит в состав Европейского союза», - добавил Алексей Александров.