Российские боевики захватили последний украинский корабль тральщик «Черкассы»
![]() |
| Россия силовым путем отбирает у Украины последний корабль |
Российские боевики начали захват последнего украинского корабля - морского тральщика "Черкассы" в озере Донузлав.
Об этом сообщил на своей официальной странице в Facebook руководитель Крымского медиацентра Минобороны Владислав Селезнев.
«Группа захвата находится на борту Черкасс. Экипаж забаррикадировался внутри тральщика. Идет штурм», - написал Селезнев.
Кроме того, «УП» держит связь со старшим минером артиллерийской минно-торпедной боевой части старшим матросом корабля «Черкассы» Александром Гутником, который рассказывает о последних событиях на борту.
Команда «Facenews» отслеживает всю последнюю информацию о событиях на тральщике «Черкассы»:
18:50 «Начался штурм «Черкасс» с помощью двух вертолетов МИ-35 и трех скоростных катеров. Команда корабля забаррикадировалась», - сообщил Гутник.
19:14 «Очень много стрельбы», - написал на своей официальной странице в Facebook очевидец событий Алексей Тамразов.
19:18 «Нас загнали и прицепили к борту взрывное вещество. Мы поставили дымовые шашки, чтобы они нас не догнали. Но они нас догнали и поставили взрывчатое вещество. Никто не знает, что это за вещество. Мы задраяны. Это очень опасно, потому что она может взорваться в любой момент», - сообщил Гутник.
19:40 «Из-за взрыва перестал работать основной пост управления рулем. Корабль перешел на аварийное управление», - сообщил Гутник.
19:48 «Русские оккупанты уже высадились на корабль и ломают внутренние переборки, чтобы добраться до того помещения, где забаррикадировалася команда корабля «Черкассы», - сообщил Владислав Селезнев.
20:00 «Я не хотел писать раньше, но рулевой механизм у Черкасс, вышел из строя еще утром», - сообщает очевидец Алексей Тамразов.
20.30 «Источники сообщают, что буксир Ковель тянет тральщик Черкассы в направлении причальной стенки 5 военного городка. темно. детали в следующих постах», - написал Владислав Селезнев.
21.01 «Все. Нас захватили. Никто из членов экипажа не пострадал. Нас не били, все впорядке», - сказал Гутник.
21.03 «Члены экипажа тральщика Черкассы сообщают что пострадавших во время штурма нет», - сообщил Владислав Селезнев.


Зеленський розповів про нові призначення: Федоров може очолити напрямок військових інновацій, Кліменко стане секретарем РНБО
Нафта злетіла до $100: як атаки хуситів та війна в Ірані впливають на світову економіку
США схвалюють мільярдний пакет допомоги Ірану, Саудівська Аравія отримує дозвіл на збагачення урану: що це означає для Близького Сходу
Невидима загроза: Як отруєння свинцем позбавляє мільйони дітей інтелекту та здоров'я
Продовжується невизначеність: чи повернеться Федоров до Міноборони?
Російська дійсність: від зустрічі Лаврова до фекалій з кранів
Нове керівництво ЗСУ: Призначення Драпатого та Скиб'юка, виклики для України
Україна переписала морську доктрину: як дрони витіснили флот агресора з Чорного моря














