xcounter
Calendar Icon

ЕС призывает Россию соблюдать газовые контракты

11.04.2014 22:06

 

Евросоюз ожидает, что как Россия, так и Украина выполнят свои обязательства по поставкам газа. Брюссель предостерег от использования энергоносителей в качестве политического инструмента.

После предостережения президента России Владимира Путина о возможных перебоях в поставках газа в Европу Брюссель призвал Москву к соблюдению договорных обязательств. "Мы ожидаем, что все стороны выполнят свои обязательства", - заявил в пятницу, 11 апреля, в Брюсселе комиссар ЕС по энергетике Гюнтер Эттингер (Günther Oettinger). Он добавил, что это относится как к России – поставщику газа, так и к Украине, через территорию которой осуществляется транзитная транспортировка.

Агентство AFP обращает внимание на слова представительницы главы Еврокомиссии Жозе Мануэла Баррозу, которая предостерегла от использования энергоносителей в качестве политического инструмента. В то же время в Брюсселе отмечает, что конфликт вокруг Украины пока не отразился на поставках российского газа. Запасы в газохранилищах находятся на приемлемом уровне. По словам представительницы Эттингера, запасы составляют 37 миллиардов кубометров. В то же время она не пояснила, на какой период хватит этого газа в случае, если Россия перекроет кран.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини