«Большая семерка» заявила о введении быстрых санкций против Москвы
![]() |
Лидеры стран «Большой семерки» приняли решение о введении в срочном порядке дополнительных санкций против России. Об этом сообщила «Украинская правда» со ссылкой на совместное заявление, обнародованное на сайте Белого Дома.
Руководители стран G7 мотивировали свой шаг необходимостью обеспечить таким образом мирный и демократический процесс голосования на выборах президента Украины 25 мая и одновременно вынудить Москву заплатить более высокую цену за ее действия против Киева.
«Большая семерка» выразила поддержку украинским властям, подчеркнув их выдержку во время проведения антитеррористической операции на востоке страны. Вместе с тем лидеры G7 отметили тот факт, что Россия по сути проигнорировала Женевские соглашения и продолжает нагнетать напряженность в Украине как своими заявлениями, так и военными маневрами вблизи украинских границ.
Заявленные санкции могут вступить в силу уже в понедельник, 28 апреля, о чем сообщил один из представителей администрации президента США. Тем не менее в Вашингтоне подчеркивают, что у России еще есть шанс перевести решение украинского конфликта в мирную плоскость.


Ізраїль не допустить турецького впливу в Сирії: удари по аеродрому Абу-Еддухур та безпека Гази
Прах Євгена Коновальця повернувся в Україну: завершення 90-річної епопеї
Призначення нових міністрів: Хмара очолить Міноборони, Себіга – МЗС
Від мрії дитинства до сцени Вест-Енду: Історія юної Матильди
Ремонтна майстерня 80-ї бригади: логістика, модернізація та боротьба з FPV-дронами
Росія знову стоїть у чергах за бензином: дефіцит охопив 13 регіонів, а ціни б'ють рекорди
Масована атака дронів на Росію: чи готується Україна до енергетичного протистояння?
Українські дрони "MЧ 2000": Як фотографії китайського заводу перетворилися на зброю, що вражає ворога














