Подразделения АТО уничтожили сбивших вертолет боевиков
![]() |
Как сообщает пресс-служба Национальной гвардии, в ответ на действия террористов, которые сбили украинский вертолет под Славянском, подразделениями АТО был осуществлен авиационный и артиллерийский обстрел территории, с которой велся огонь по вертолету, в результате атаки - группа преступников, причастных к обстрелу, была ликвидирована.
Согласно сообщению, более детальная информация о погибших на данный момент устанавливается. Также проводится расследование террористического акта.
Кроме того, в пресс-службе сообщили, что Командующий и личный состав Национальной гвардии Украины приносит искренние соболезнования семьям и близким погибших.
Подразделения АТО отомстили за сбитый вертолет
Как уже сообщалось, 29 мая, около 12-30, недалеко от города Славянска находящегося в Донецкой области, после разгрузки продуктов питания, высадки смены и при проведении ротации личного состава на пятом блок-посту, вертолет МИ-8 Нацгвардии Украины, возвращаясь обратно, попал под обстрел боевиков, который велся из лесополосы, и был подбит.
В результате нападения погибли 12 человек - шесть военнослужащих Национальной гвардии Украины, включая экипаж воздушного транспорта, и шесть - представителей спецподразделения МВД Украины. Один военнослужащий Национальной гвардии Украины остался жив и находится в тяжелом состоянии.


Майамі замість Ради та бізнес в окупації: розслідування щодо нардепа Віталія Борта
Економіка РФ йде в рознос: Путін влаштував «прочуханку» уряду через провальні показники
Світова економіка на порозі рецесії: невтішні прогнози МВФ через глобальні конфлікти
Скандал із «єБачком»: як влада обирала «найкращу з найгірших» ідей для паливних субсидій
Фінансова дестабілізація в РФ: росіяни масово забирають вклади, а бізнес опинився на межі банкрутства
США починають морську блокаду Ірану: економічні наслідки та політичні провали союзників РФ
Бронювання на «Дачі» та нова кримінальна справа: черговий скандал навколо медіаменеджера Володимира Петрова
«Піхота аплодує стоячи»: як екіпаж САУ Paladin 47-ї бригади нищить ворога










