xcounter
Calendar Icon

Террористы сбили над Луганском ИЛ-76 с украинскими военными

14.06.2014 10:44

 

Ночью во время захода на посадку в луганском аэропорту был сбит террористами военно-транспортный самолет ВВС Украины Ил-76 с личным составом и техникой. Об этом сообщило информационное агентство УНИАН со ссылкой на Министерство обороны страны.

В ведомстве сообщили, что воздушное судно перевозило украинских военных, направляющихся для в ротации в составе АТО, а также технику и продовольствие. Руководство Вооруженных сил Украины уже выразило соболезнования родственникам погибших.

В то же время, по информации спикера АТО Владислава Селезнева, на которую ссылается агентство «ИНТЕРФАКС-УКРАИНА», число погибших в результате трагедии может достичь 49 человек. Предварительные данные именно таковы, однако точные сведения будут получены только после сверки списков и производства поисково-спасательных работ.

В свою очердь Генпрокуратура Украины чуть позже сообщило, что на борту сбитого под Луганском Ил-76 действительно находились 49 человек - 40 украинских военнослужащих и 9 членов экипажа. Все они погибли, сообщает сайт Генеральной прокуратуры Украины.

Напомним, что Россия снабжает боевиков танками и ракетными комплексами. 

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини