Офицер ФСБ перешел на сторону Украины (видео)
![]() |
Старший лейтенант Пограничной службы ФСБ России Илья Богданов приехал в Украину, чтобы участвовать добровольцем в антитеррористической операции. Об этом он сообщил в своем видеообращении.
По словам Богданова, являющегося госинспектором по контролю и охране морских ресурсов Управления пограничных войск ФСБ России во Владивостоке, он прибыл в Украину для оказания посильной помощи тем, кто борется за прекращение гражданской войны, развязанной на Донбассе антинародным путинским режимом. Офицер подчеркнул, что совесть человека пребывает в состоянии беспокойства, когда СМИ России заняты тем, что круглосуточно льют ложь о ситуации в Украине. В данный момент Богданов находится в Киеве, а его семья в безопасном месте, вне досягаемости спецслужб России. Рассматривается вопрос о допуске российского военного к участию в АТО.
Как отмечает «Левый берег» со ссылкой на информацию спикера пресс-центра СНБО Андрея Лысенко, подобный случай переходя россиян на сторону Украины не является единичным, хотя информация о количестве таких «перебежчиков» не обнародуется.


Від в'язниці до безпечного дому: як одна жінка змінила тисячі життів
Проросійські популісти в Німеччині: вибори в Саксонії-Ангальт та їх наслідки для України
Переговори України та Росії: хто, що, коли, чому і як
Кол-центри в Україні: як шахрайська індустрія на мільярди доларів стала експортним продуктом і чому це проблема для держави
Гроші світу подорожчали: як глобальне зростання боргу впливає на Україну
Від "Електронмаш" до космічних програм: як київський завод змінив радянську обчислювальну техніку
Неймовірний хор старшокласників підкорив серця на TED: зворушливе виконання "Bridge Over Troubled Water"
Як паперова криза 1968 року трансформувала Вол-стріт та породила Nasdaq















