xcounter
Calendar Icon

Карта боевых действий на востоке Украины (9 октября)

09.10.2014 12:22

 

8 октября с 13.00 до 20.00 террористы обстреливали солдат 92-й бригады Вооруженных сил Украины из минометов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы губернатора Луганской области Геннадия Москаля.

Боевики стреляли со стороны села Веселая Гора по позициям украинской армии в районе Счастья и Нижне-Теплого Станично-Луганского района. Практически весь день боевики обстреливали Попасную и Чернухино, жертв и ранений среди украинских военнослужащих нет. Также в результате артиллерийского обстрела террористы повредили участок железной дороги у перегона Сентяновка-Шипилово Славяносербского района.

В Донецке погибли пять мирных жителей

В Донецке продолжаются обстрелы Куйбышевского и Киевского районов, сообщают в пресс-службе Донецкого горсовета. По состоянию на утро 9 октября слышны залпы и в Кировском районе областного центра. За последние сутки в городе погибли пять мирных жителей, еще 24 человека получили осколочные ранения различной степени тяжести.

В пресс-центре АТО на официальной странице в Facebook сообщают, что за последние сутки террористы обстреливали позиции солдат АТО 33 раза. Украинским военнослужащим, которые сражаются за донецкий аэропорт, пришлось четыре раза отбивать атаки, их боевики обстреливали из минометов.

Ситуация на Донбассе на 9 октября 12.00 (кликните на карту, чтобы посмотреть ее в более высоком разрешении)
Ситуация на Донбассе на 9 октября 12.00 (кликните на карту, чтобы посмотреть ее в более высоком разрешении)
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини