Две женщины вывезли из-под обстрелов 500 мирных жителей
![]() |
| Один из автобусов, на которых волонтёры вывозили людей, попал под обстрел (фото со страницы Воронковой в Фейсбуке) |
Пользователь Фейсбука Дана Яровая сообщает, что 500 прятавшихся в подвалах Дебальцево мирных жителей из-под обстрелов вывезли исполнительный директор «Волонтёрской сотни» Наталья Воронкова и глава «Фонда Дианы Макаровой», собственно, Макарова.
«У нас огромное счастье! Наталья Воронкова и Диана Макарова вывезли 500 людей с населенного пункта, в котором люди 3 недели сидели в подвалах”, - написала Яровая 2 часа назад.
По словам активистки, где будут расселены мирные жители, оставившие свои дома, пока неизвестно.
Волонтёры просят о помощи
«Огромная просьба всех неравнодушных нести помощь для беженцев в пункт приема Волонтерской сотни. Еще раз напишу, когда вы спрашиваете что нести, подумайте что вы вышли из дома с документами, и дома у вас нет больше», - пишет волонтёр.
Ранее было известно, что Наталья Воронкова вместе с Дианой Макаровой вывозят людей с тех участков, куда другие эвакуаторы не доезжают.


Корупція обігнала війну: українці вважають її головною загрозою, а відповідальним – президента
«Ахіллес» про технології на фронті: дрони, стандартизація та майбутнє війни
Київстар: Аналіз інвестиційної привабливості компанії через призму особистих стосунків
Михайло Федоров: Відставка, атаки «Трухи» та майбутнє мобілізації
Як правильно користуватися комп'ютером: порада від TED
Україна ігнорує мільйони людей з інвалідністю: ціна бездіяльності та шляхи вирішення
«Голодні, без сил, без зв'язку»: родини б'ють на сполох через тривалі ротації 108-ї бригади
США переглядають ядерну стратегію: чи загрожує це світу?













