xcounter
Calendar Icon

В Днепропетровске под маской патриотизма процветает рейдерство

12.03.2015 20:46

 

Руководство предприятия «Днепромлын» обратилось в Днепропетровскую прокуратуру с просьбой наказать руководство батальона «Днепр-1» за избиение работников. Об этом сообщает Crime.in.ua. Как пишет издание, в обращении к прокурору области Романову действия руководства батальона прямо названы рейдерским захватом. «11 марта бойцы батальона «Днепр-1» попытались захватить «Днепромлын» - крупнейшего в регионе производителя хлеба и муки. В попытке объяснить свои действия командир «Днепра-1» Вячеслав Печененко заявил журналистам, что его бойцы якобы нашли на территории склада черенки от лопат и несколько гранат. А это означает явные признаки терроризма.

Таким образом, резюмировал Печененко, захватив предприятие, «Днепр-1» спас здание облгосадминистрации от уничтожения. При этом представители СБУ не были проинформированы про захват . Связано ли это с тем, что в Днепре-1 не верят в оперативные возможности Службы безопасности Украины или причина в том, что кураторы батальона не успели вовремя подкинуть гранаты до приезда СБУ мы уже вряд ли узнаем. В конце своего выступления Печененко акцентировал внимание на том, что у него есть визитка бывшего и.о. мэра Днепропетровска Максима Романенко, которая якобы тоже находилась на территории «Днепромлына» - правда в другой части склада», – пишет издание.

Как уточняет Crime.in.ua, две недели назад именно Романенко открыто обвинил зама губернатора Днепропетровской области Геннадия Корбана в организации похищения начальника юридического департамента горсовета Александра Величко. Десять дней не было известно, где находится юрист. Милиция даже возбудила уголовное производство по статье «Умышленное убийство». Но после того как Корбан путем давления на депутатов снял Максима Романенко с поста и.о. мэра Днепропетровска, Величко вернули. Все это время он находился в заключении на базе «Правого сектора» в Песках Донецкой области.«Ситуация говорит о том, что налицо попытка ударить дуплетом сразу по  двум  целям – политически пытаются добить Романенко и заодно готовят почву для отжима собственности. Ясно, что все это напоминает банальное рейдерство, только в патриотической упаковке», - прокомментировал ситуацию политолог Андрей Золотарев. Издание напоминает, что в конце января в Днепропетровске уже имел место похожий скандал - когда представители Люстрационного комитета Днепропетровщины, связанного с областной властью, пытались сменить директора Днепропетровского театра опера и балета.«Тогда люстраторы, не заметив включенной камеры, принесли в кабинет директора флаг России, а потом якобы нашли этот флаг и гордо им махали. После демонстрации видео скандал попытались замять. Поэтому удивительно как вчера «Днепр-1» нашел только черенки от лопат и несколько гранат, а не арсенал флагов России и ДНР, а под ними – установку «Град». Рейдерские захваты власти и собственности, которые происходят в Днепропетровской области, являются серьезной угрозой дестабилизации ситуации не только в регионе, но и во всей стране. «Днепропетровск», стараниями областной власти и связанными с нею батальонами, становится мемом, означающим беспредел», – пишет издание. 

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини