xcounter
Calendar Icon

На сайте Президента появилась петиция против массовой приватизации Яценюка

09.09.2015 13:30

 

Общественность зарегистрировала на официальном сайте Президента Украины электронную петицию с требованием к главе государства - остановить окончательную распродажу госимущества, которую планирует новое правительство.

«Остановите раздачу остатков государственного имущества Украины, в частности, стратегических объектов - морскихпортов», - отмечается в петиции.  

Автор петиции - президент общественной организации «Антикоррупционный предпринимательский фронт» Игорь Егоров требует провести расследование «деятельности руководства Министерства инфраструктуры в процессе передачи в концессию крупнейшего в Украине морского порта «Южный».  

«Во время войны ни один здравомыслящий международный инвестор не станет вкладывать деньги в страну с нестабильной политической и экономической ситуацией. В настоящее время, приватизация или концессия стратегических предприятий в трудное для страны время, экономически нецелесообразна, и содержит как экономические, так и политические риски и происходит только в интересах врагов Украины, которые пытаются за бесценок получить контроль над достоянием всего украинского народа», - говорится в петиции.  

Игорь Егоров также напомнил Президенту о его предвыборном обещании продать свой бизнес, которое так и не было реализовано по причине затруднительного экономического положения Украины. Тем не менее, государственную собственность хотят продавать именно в это время - подчеркивает автор петиции.     

«Зачем отдавать частнику порт «Южный», который только за первое полугодие 2015 г. перечислил налогов и сборов в бюджеты разных уровней почти на 200 млн грн, показав валовой доход более чем 1,1 млрд грн? Что будет с социальными обязательствами, которые несет перед народом государство, откуда возьмутся деньги на выплату пенсий, если наполнители бюджета высокодоходные предприятия перейдут под контроль олигархов?», - отмечает Егоров. 

Автор петиции обратился к гражданам Украины с просьбой поддержать петицию против окончательной распродажи остатков госимущества.  

«В собственности государства Украина осталось только 10% имущества от того, что было в начале всех приватизаций и даже эти крохи власть стремится распродать. В то же время цивилизованные страны, как Германия или США в структуре экономики имеют от 20 до 40% государственной собственности», - подытоживается в петиции.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини