«Оппозиционный блок» и кандидат этой политсилы на пост главы города получают большинство на местных выборах в Славянске Донецкой области.
Согласно предварительному подсчету голосов, у кандидата «Оппозиционного блока» Вадима Ляха более 52% голосов. Об этом со ссылкой на председателя городской избирательной комиссии Славянска сообщает агентство «Интерфакс-Украина».
Лидирует Вадим Лях, он набрал 52,6% голосов. По партиям лидирует «Оппозиционный блок» (в горсовет - «24»), который набрал 52,1%, - сообщила Антонина Шумакова.
В то же время нардеп от «Самопомочи» Семен Семенченко опроверг информацию об отмене выборов в Лисичанске и угрозе их отмены в Северодонецке Луганской области.
В Северодонецке, по его данным, уже обработали 2/3 бюллетеней: «38% - «Оппозиционный блок», 22% - «Наш край», 10% - БПП, 9,2% - «Объединение «Самопомич».