xcounter
Calendar Icon

Руководитель госпредприятий: Если у меня меньше 5 уголовных дел, мне не интересно

23.12.2015 17:26

 

Управляющий отобранными у Дмитрия Фирташа титановыми комбинатами Руслан Журило заявил, что у него вызывает смех, когда приходит очередное уголовное дело по 191 статье УК – присвоение, растрата имущества или овладение им путем злоупотребления служебным положением.

«Сколько было дел? Если у меня есть меньше пяти уголовных дел по 191-ой 5-ой части («Присвоение, растрата имущества или овладение им путем злоупотребления служебным положением», - Ред.), мне неинтересно. Статья «имени Юлии Владимировны Тимошенко». Сейчас, правда, уже мы пошли вправо-влево: там, 240-ая «Незаконная добыча недр» и т.д. То есть, мы расширяем перечень статей, с которыми приходится знакомиться, но при этом моя любимая статья – 191-ая. Она самая тяжелая, она показывает какие-то организованные преступные группировки и так далее», - рассказывает Журило в интервью БИГУС.info.

По его словам, «невозможно было работать в те годы без «крыши» СБУ» (в 2012 году Руслан Журило впервые в жизни попал на скамью подсудимых, в тот момент он являлся замгендиректора ВостГОКа, добыча урана, г. Желтые Воды Днепропетровской области, –Ред.).

«Как минимум, на периферии. Я не знаю, как здесь, в Киеве, но у нас – очень тяжелая ситуация была: то СБУ, то прокуратура. Слава Богу, милиция ограничивалась семечками и наркотиками, поэтому это не к нам», - говорит он.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини