Руководитель госпредприятий: Если у меня меньше 5 уголовных дел, мне не интересно
![]() |
Управляющий отобранными у Дмитрия Фирташа титановыми комбинатами Руслан Журило заявил, что у него вызывает смех, когда приходит очередное уголовное дело по 191 статье УК – присвоение, растрата имущества или овладение им путем злоупотребления служебным положением.
«Сколько было дел? Если у меня есть меньше пяти уголовных дел по 191-ой 5-ой части («Присвоение, растрата имущества или овладение им путем злоупотребления служебным положением», - Ред.), мне неинтересно. Статья «имени Юлии Владимировны Тимошенко». Сейчас, правда, уже мы пошли вправо-влево: там, 240-ая «Незаконная добыча недр» и т.д. То есть, мы расширяем перечень статей, с которыми приходится знакомиться, но при этом моя любимая статья – 191-ая. Она самая тяжелая, она показывает какие-то организованные преступные группировки и так далее», - рассказывает Журило в интервью БИГУС.info.
По его словам, «невозможно было работать в те годы без «крыши» СБУ» (в 2012 году Руслан Журило впервые в жизни попал на скамью подсудимых, в тот момент он являлся замгендиректора ВостГОКа, добыча урана, г. Желтые Воды Днепропетровской области, –Ред.).
«Как минимум, на периферии. Я не знаю, как здесь, в Киеве, но у нас – очень тяжелая ситуация была: то СБУ, то прокуратура. Слава Богу, милиция ограничивалась семечками и наркотиками, поэтому это не к нам», - говорит он.


Призначення Кеті Закарії: Трамп знову припустився помилки, яка може коштувати йому виборів
Іран готує "Хезболлу" до війни з Ізраїлем: чи готова організація до бойових дій?
Реджинальд Двейн Беттс: Як бібліотеки у в'язницях дають надію ув'язненим
Європа зіткнулася з «індустріальним похміллям»: як зелені амбіції призвели до китайського каптану
Наскільки реальні загрози від ракет Хезболли: математичний аналіз
Старт сезону звітності: Інфляція, ставки ФРС та настрої ринку
Оновлений український ЗРК «Корал»: чи готовий він конкурувати з російськими аналогами?
Аналітика: Як політика США та егоцентризм Трампа впливають на світову безпеку та Україну











