В 2016 году прогресс в отношениях с Евросоюзом может притормозиться – Березовец
Прогресс в отношениях с ЕС притормозится, но Украина будет приближаться к стандартам НАТО. Об этом в интервью FaceNews рассказал политтехнолог Тарас Березовец.
«Возможно, прогресс в отношениях с ЕС притормозится, но будет более серьезно развиваться стратегическое партнерство с Америкой, Польшей, другими странами типа Канады, странами, которые помогают, вкладывают сюда деньги, и с НАТО будут развиваться более близкие отношения», – говорит он.
По словам эксперта, НАТО будет помогать, потому что альянс заинтересован в опыте Украины, в том числе, в противостоянии гибридной войне.
«Соответственно, НАТО будет помогать развивать силы специальных операций и силы в специальных психологических операциях, которые занимаются пропагандистской войной в целом», – объясняет Березовец.
Также в 2016 году Украине предстоит на официальном уровне наконец-то выработать стратегию деоккупации Крыма и Донбасса. Этот процесс только начинается, предстоит принять официальные документы, которые формализуют, что мы делаем с этими временно оккупированными территориями, подчеркивает политтехнолог.
Больше читайте в материале FaceNews: Тарас Березовец: Это будет первая олигархическая война, она же и последняя

Нардеп «Слуги народу» Юрій Камельчук заплутався у версіях про свій євротур і показав фейкові «докази відрядження» – розслідування
Елітні ліквідатори: чому ліквідація спрощенки для ФОПів може вдарити по економіці України – позиція Віктора Галасюка
Брудні таємниці Єрмака: провал переговорів у Москві, викриття Мендель і нові кризи України
Акумуляторні прожектори для майстрів: порівнюємо Scangrip, Metabo, Bosch, Makita, DeWALT, Milwaukee, Einhell
Венесуела: від «земного раю» до країни нафтового прокляття
Віктор Галасюк: навіщо Трампу Венесуела — шість головних причин конфлікту
Михайло Кухар: «Спроба ліквідації ФОПів — це економічна диверсія»
Катастрофа в Індонезії: потонули 440 людей, ще понад 400 зникли безвісти (відео)










