xcounter
Calendar Icon

На Путина подадут в суд за сбитый "Боинг"

06.01.2016 16:30

В Европейский суд по правам человека подадут иск на Россию и президента РФ Владимира Путина по сбитого малайзийского лайнера МН-17. Об этом сказал основатель экспертно-журналистской группы Bellingcat Элиот Хиггинс.

В тоже время Хиггинс сомневается, что Москва позволит виновным предстать перед судом: "Я сомневаюсь, что их допросят, но и в этом случае - их проинструктируют, что они могут сказать, а что - нет. Очень трудно представить сценарий, согласно которому они будут давать показания в суде".

"Сейчас адвокат Джерри Скиннер, который представлял жертв катастрофы Локерби, в которой Ливан взял на себя ответственность (рейс Pan Am разбился 21 декабря 1988 из-за взрывчатки на борту, погибли 259 человек - ред.), идет в Европейский суд по правам человека с делом против РФ и Путина лично в отношении того, что произошло с МН-17 и по российскому вмешательства в Украине", - заявил основатель Bellingcat.

Ранее Bellingcat заявила о списке причастных к той трагедии до 20 российских военных 53-й зенитно-ракетной бригады ПВО РФ из Курска.

Напомним, катастрофа Boeing 777 произошла 17 июля 2014. Самолет авиакомпании Malaysia Airlines следовал из Амстердама в Куала-Лумпур. Погибли 298 человек - все, кто находился на борту.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини