xcounter
Calendar Icon

При авиаударах в Сирии погибли 12 школьников

Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека, базирующийся в Великобритании, сообщил о гибели 12 детей после авиаударов, нанесенных по школе в предместьях Алеппо.

Авиаудар был нанесен по школе в городе Айн-Джара, в 15 км от Алеппо. Кроме детей, по данным наблюдателей, погиб школьный учитель, также сообщалось о раненых.

Организация опубликовала снимки разрушенного здания школы, подлинность этих снимков, как отмечает Reuters, пока не установлена. Агентство пишет о «предположительно» российских самолетах, участвующих в нанесении ударов.

Ранее глава МИД Франции Лоран Фабиус призвал Россию не допускать жертв среди мирного населения при проведении боевых операций.

В декабре 2015 года, как сообщала правозащитная организация Human Rights Watch, российская авиация сбросила на две школы в городе Дума недалеко от Дамаска кассетные бомбы, в результате чего как минимум восемь детей погибли.

30 декабря 2015 года Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека сообщал, что жертвами российских авиаударов с начала военной операции в Сирии стали 792 мирных жителя, в том числе 180 детей. Кроме того, по данным правозащитников, были ликвидированы 655 боевиков террористической организации «Исламское государство». Всего с начала операции России в Сирии были убиты 2371 человек.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини