ЕС выделил Украине 3,7 млн евро на реформирование транспортной системы
В четверг, 14 января, заместитель министра инфраструктуры Украины по вопросам европейской интеграции, Оксана Рейтер, и посол ЕС в Украине Ян Томбински, объявили о начале нового проекта технической помощи ЕС в сфере транспорта.
Об этом сообщили в представительстве ЕС в Украине.
Бюджет проекта составляет 3,74 млн евро. Стоит отметить, что проект будет реализован в течение ближайших 3 лет Консорциумом во главе с Dornier Consulting International GmbH.
Он является продолжением предыдущего проекта бюджетной программы поддержки транспортной отрасли, которая финансировалась ЕС.
Стоит также добавить, что сотрудничество между Украиной и ЕС в транспортной отрасли направлено на предоставление помощи Украине в вопросах транспортной политики, которые указаны в Соглашении об Ассоциации, и поддержку реализации национальной Транспортной стратегии Украины на период до 2020 года.
Напомним, что Украина приняла «Транспортную стратегию Украины на период до 2020 года» в 2010 году.
Бюджетная программа поддержки ЕС транспортной отрасли была начата в 2010 году. На сегодня размер финансирования составляет 29 млн евро.

Цілує руку вбивці: в Індії мультяшні Моді та Путін заспівали про дружбу, є в кадрі і Трамп (відео)
Нардеп «Слуги народу» Юрій Камельчук заплутався у версіях про свій євротур і показав фейкові «докази відрядження» – розслідування
Елітні ліквідатори: чому ліквідація спрощенки для ФОПів може вдарити по економіці України – позиція Віктора Галасюка
Брудні таємниці Єрмака: провал переговорів у Москві, викриття Мендель і нові кризи України
Акумуляторні прожектори для майстрів: порівнюємо Scangrip, Metabo, Bosch, Makita, DeWALT, Milwaukee, Einhell
Венесуела: від «земного раю» до країни нафтового прокляття
Віктор Галасюк: навіщо Трампу Венесуела — шість головних причин конфлікту
Михайло Кухар: «Спроба ліквідації ФОПів — це економічна диверсія»










