В «Правом секторе» отреагировали на планы властей Украины принять беженцев из Сирии

28.02.2016 в 18:20 | Виктория Мартынюк, джерело: «Апостроф»

В организации «Правый сектор» (ПС) возмутились планами украинской власти разместить в городе Яготин Киевской области беженцев из Сирии.

Об этом пишут на официальном сайте «Правого сектора».

«Совсем недавно на киевском вокзале открылся пункт для бесплатного отдыха солдат и добровольцев так называемой АТО. Там можно бесплатно отдохнуть, выпить чаю с печеньем и переночевать. Пункт такой, насколько известно, один на всю столицу, при том, что война с кремлевским режимом идет уже 2 года — это новость номер один. Новость номер два — в небольшом городе Яготине Киевской области Государственная миграционная служба планирует открыть центр для приема переселенцев. Нет, не для переселенцев из Донбасса или Луганщины, как вы могли подумать, а для жителей Сирии, стран Африки и так далее. На обустройство такого центра выделено почти 34 миллиона гривен, предполагается, что в центре будет жить более 200 человек. Все это происходит в рамках Плана действий по либерализации Европейским союзом визового режима с Украиной», — отмечается в сообщении.

«Таким образом власть будто упрощает возможность визитов украинцев в страны Европы. Вместе с тем, ни Миграционная служба, ни Кабинет министров не спросили у жителей Яготина — рады ли они такому соседству и готовы ли они согласиться на построение такого центра в обмен на мифическую возможность ездить в Европу. В стране — кризис и многие жители не то, что еще относительно благополучной Киевской области, но большинство жителей Украины вряд ли считают первоочередным расходом своего бюджета поездки за границу. Открытие центра для мигрантов вовсю расхваливает Кабмин, которому нужно оправдываться перед ЕС за полученные, но бездарно растраченные средства. Кроме того, за существование такого центра выступает либеральная часть киевских правозащитников и общественных деятелей, которые до этого ни в каком Яготине ни разу не были, да и вообще дальше своих офисов в центре столицы никуда не выбираются», — отмечается в публикации.

«Кто же выступил против? А против выступили местные жители, администрация города и патриотические организации, «Правый сектор» и «Сич», поддержали несогласие яготинцев. Ясно, что весь гнев либеральной общественности обрушился именно на нас. Нас назовут и нацистами, и расистами, и кем только можно — все это мы уже слышим 2 года по российскому телевидению. Те же либералы промолчат о том, что в странах ЕС в последнее время проходят очень масштабные акции против мигрантов. Финляндия, Швеция, Хорватия и другие страны старой Европы шокированы потоком мигрантов. Причина недовольства европейцев проста — нынешние мигранты Азии и Африки давно стали проблемой для их стран», — отмечают в ПС.

«И уже стал хрестоматийным пример о бесчинствах в Германии, где совсем недавно мигранты массово напали на местных белых немок — это тоже почему-то не стало сигналом ни для «правозащитной» общественности, ни для Кабмина. В угоду требованиям ЕС, который уже не так охотно размещает мигрантов в себя, «украинская» власть готова заполнить Киевскую область иностранцами, которые исповедуют чужеродную культуру и традиции, категорически не готовы соблюдать местные правила жизни. Яркий пример такой «ассимиляции» — это Москва, где во время исламских праздников выходцы из других республик режут жертвенных баранов прямо на улицах. В Украине ничего подобного никогда не было, а крымские татары, жившие в Крыму, всегда уживались с христианским большинством полуострова, не нарушая его личное пространство», — утверждают активисты.

«Вместе со всем этим существуют и другие иностранцы — участники войны на стороне Украины из России, Беларуси и даже Хорватии, которые не имеют возможности вернуться домой. Для их реабилитации, устройства на работу, социальной помощи нынешняя власть не тратит ни копейки. Иностранцы из ДУК «Правый сектор», «Айдара», «Азова», «ОУН» и других добровольческих батальонов не пользуются в стране никакими правами, льготами или привилегиями. Большинство из них не могут получить гражданство, работу или помощь государства, на которое они явно имеют больше прав, чем любой сириец или переселенец из Африки, который не сделал для Украины ничего», — возмущаются в «Правом секторе».

«Между своими героями фронта и африканцами с сирийцами украинская власть делает выбор в сторону последних в угоду Брюсселя. И это очередной повод задуматься — нужна ли нам такая Европа и такая власть», — резюмируют активисты.

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

В Україні відбулися перші зимові перегони бойових роботів: результати та перспективи НРК
Мільярди повз бюджет: на митниці викрили масштабні схеми з імпортом авто
Український «єдиноріг» у сфері DefenseTech: стартап UFORCE досяг капіталізації в $1 млрд
Японія готує збройову революцію: як нова експортна стратегія Токіо допоможе Україні
Вбивство за доступ до криптогаманця: син українського банкіра позбавив життя батька заради 250 тисяч євро
Ультиматум Мерца в Пекіні: Німеччина вимагає від Китаю змінити правила гри
Вбивство Андрія Портнова: у Німеччині затримали підозрюваного з «донецьким» минулим
Родичі Міндіча ЛІТАЛИ ДО МОСКВИ під час війни. Усіх знайшли на одному РЕЙСІ.Діаманти досі ЙДУТЬ в РФ
Все видео

Лента новостей

Самоклеючі шпалери: практичний спосіб швидко змінити інтер’єр
🕑 3 хвилини тому
У Німеччині вбили 19-річну українку: у злочині підозрюють 17-річного біженця із Сирії, вони зустрічались
🕑 12 годин 49 хвилин тому
Російський дрон пролетів усю Україну і вдарив по головній будівлі СБУ у Львові (відео)
🕑 12 годин 55 хвилин тому
Ізраїль ліквідував міністра розвідки Ірану Ісмаїла Хатіба та ще кількох топ-посадовців
🕑 13 годин 12 хвилин тому
Іран атакував найбільший у світі комплекс виробництва скрапленого природного газу у Катарі (відео)
🕑 13 годин 36 хвилин тому
Кадирову знайшли наступника, він відомий жорстокістю під час виконання таємних доручень
🕑 14 годин 42 хвилини тому
Зеленський заявив про "погане передчуття" у зв'язку з переговорами щодо миру в Україні
🕑 15 годин 54 хвилини тому
Профессиональный аудит от Seven Souls – как вернуть переплаченные налоги без стресса и не тратя лишнего времени
🕑 16 годин 28 хвилин тому
Сили оборони уразили ключові авіапідприємства РФ, горіло дуже сильно (відео)
🕑 17 годин 27 хвилин тому
В Україні повернули графіки відключень світла: названо три причини
🕑 17 годин 42 хвилини тому
Краснодарська ППО збила наші дрони багатоповерхівкою, медцентром і лінією електропередач (відео)
🕑 19 годин 47 хвилин тому
Російський дрон вдарив по будівлі ТЦК у Сумах, серед поранених - підліток (відео)
🕑 20 годин 20 хвилин тому
ВООЗ готується до ядерної катастрофи на тлі загострення на Близькому сході
🕑 20 годин 59 хвилин тому
У Києві відбувся турнір імені Тищенка з ґо, з’їхались спортсмени з усієї України (фото)
🕑 вчора
Противник просунувся поблизу трьох населених пунктів на Донеччині, - DeepState
🕑 вчора
Все новости