xcounter
Calendar Icon

Военный эксперт рассказал, что в себе таят подписанные в Минске документы о запрете «учений» и разминировании

02.03.2016 16:57

Сегодня в Минске трехсторонняя контактная группа подписала документ о «разминировании» и о запрете «учений» на Донбассе. Военный эксперт Игорь Козий в комментарии FaceNews отметил, что не видит механизма для контроля за действиями сепаратистов.

«Какой механизм, фактически, контролирования, сепаратистов? Его априори не может быть нормального. Те же границы ОБСЕ не может контролировать – их не пускают. К пленным – не пускают. К местам сбора оружия – не пускают. То есть эффективность (выполнения документов, – Ред.) с противоположной стороны абсолютно нулевая», – говорит Козий.

По его словам, к решению подобных проблем нужно привлекать не европейское, а мировое общество. В частности, Канаду и США. Впрочем, такие шаги не выгодны Российской Федерации, поэтому она это не допустит, добавляет эксперт.

Также Козий отметил, что Украина и так вынуждена заниматься разминированием своих территорий, которые находятся под контролем ВСУ.

«Однозначно главы Донецкой и Луганской военно-гражданских администраций должны контактировать и делать все от них зависящее, чтобы эта работа проводилась постоянно. Она и проводится. Ведь, понятное дело, в первую очередь это опасность для граждан и, конечно, с этим мириться нельзя», – говорит он.

Что касается второго документа, запрещающего любые «учения» на Донбассе, Козий заявляет, что не верит в какое-то приостановление огня.

О подписании документов о нормализации ситуации на Донбассе ранее сообщил спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини