xcounter
Calendar Icon

Россия поддержала политику США касательно Кубы

Россия заинтересована в том, чтобы Куба сохраняла хорошие отношения со всеми своими соседями, в том числе и с США, и приветствует отказ от санкционной политики, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"В целом с точки зрения международных отношений вы знаете, что в Москве неоднократно и на самых различных уровнях звучала критика в отношении сторонников санкционных приемов, ссылаясь, прежде всего, на неэффективность и бесперспективность применения санкций. Поэтому, конечно, мы можем только приветствовать отказ от санкционной политики в международных делах вообще", — заявил Песков журналистам, отвечая на вопрос о возможности изменений в отношениях Кубы и США в связи с визитом в Гавану Барака Обамы.

Песков отметил, что Россию и Кубу связывают десятилетия дружеских и партнерских отношений.

"Сейчас эти отношения приобретают новый характер, обширное поле для двустороннего сотрудничества. И, конечно, мы заинтересованы в том, чтобы дружественная нам Куба сохраняла добрые отношения со всеми соседями, ну, конечно, в первую очередь, с Соединенными Штатами Америки", — сказал он, комментируя вопрос о визите президента США на островное государство.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини