США запросили встречу Керри с Путиным
США запросили встречу президента России Владимира Путина с главой Госдепа США Джоном Керри во время его приезда в Москву. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
«Действительно, наши американские коллеги сообщили о просьбе президенту Путину принять Керри во время его посещения Москвы. И сейчас возможность такого приема, такой встречи Путина с Керри прорабатывается. О сроках мы вам сообщим дополнительно», — сказал пресс-секретарь (цитата по «Интерфаксу»).
На прошлой неделе Песков говорил, что возможность встречи Путина и Керри «рассматривается».Планируется, что Керри будет находиться с визитом в Москве 23–24 марта. Он проведет переговоры со своим российским коллегой Сергеем Лавровым.
Как отмечал Песков, российская сторона готова «обменяться мнениями по ходу выполнения, точнее невыполнения, украинской стороной минских соглашений», а также обсудить ситуацию в Сирии.
Представитель МИД России Мария Захарова говорила, что стороны не планируют обсуждать санкции.
В последний раз Керри приезжал в Москву в середине декабря 2015 года. Тогда он встречался с Владимиром Путиным и Сергеем Лавровым. Спустя три дня после его визита министры финансов стран — членов Совбеза ООН единогласно приняли резолюцию, которая запретила финансирование ИГИЛ (деятельность организации запрещена в России).

Утеплення будинків на Дарниці за 250 млн грн: журналісти заявляють про можливі переплати і незавершені роботи
SpaceX заблокувала використання Starlink російськими військами: Україна повертає технологічну перевагу
Файли Епштейна спровокували політичну кризу на Заході: суспільство вимагає повного розкриття імен і відповідальності
У Міністерстві оборони виявили ризик масштабного дефіциту дронів через провалені закупівлі попереднього керівництва
Після призначення Кирила Буданова в Офісі президента змінився стиль роботи — Железняк
Зеленський заявив, що розглядає можливість балотування на другий термін після завершення війни
Навички для успіху у XXI столітті: чому емоційний інтелект важливіший за ШІ
Росія вивезла понад 300 тонн золота: вирішальна точка війни може настати влітку — Саакян









