xcounter
Calendar Icon

США запросили встречу Керри с Путиным

США запросили встречу президента России Владимира Путина с главой Госдепа США Джоном Керри во время его приезда в Москву. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Действительно, наши американские коллеги сообщили о просьбе президенту Путину принять Керри во время его посещения Москвы. И сейчас возможность такого приема, такой встречи Путина с Керри прорабатывается. О сроках мы вам сообщим дополнительно», — сказал пресс-секретарь (цитата по «Интерфаксу»).

На прошлой неделе Песков говорил, что возможность встречи Путина и Керри «рассматривается».Планируется, что Керри будет находиться с визитом в Москве 23–24 марта. Он проведет переговоры со своим российским коллегой Сергеем Лавровым.

Как отмечал Песков, российская сторона готова «обменяться мнениями по ходу выполнения, точнее невыполнения, украинской стороной минских соглашений», а также обсудить ситуацию в Сирии.

Представитель МИД России Мария Захарова говорила, что стороны не планируют обсуждать санкции.

В последний раз Керри приезжал в Москву в середине декабря 2015 года. Тогда он встречался с Владимиром Путиным и Сергеем Лавровым. Спустя три дня после его визита министры финансов стран — членов Совбеза ООН единогласно приняли резолюцию, которая запретила финансирование ИГИЛ (деятельность организации запрещена в России).

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини