xcounter
Calendar Icon

Нардеп от БПП: Правительство Яценюка недееспособно

Председатель фракции "Блок Петра Порошенко" в Верховной Раде Юрий Луценко сделал новое заявление относительно кандидатуры премьер-министра Украины.

"После последних консультаций я исключаю то, что Арсений Яценюк может остаться премьер-министром на третий год. Мне кажется, что и он сам, и фракция "Народный фронт" осознали, что правительство фактически недееспособно. И последние консультации происходят только по поводу того, какой формат следующего правительства будет принят в парламенте. Первый вариант, который поддерживает наша фракция, который поддерживает общество и наши западные партнеры, - это формат технократического правительства во главе с Натальей Яресько, которая может сформировать беспартийное правительство, которое должно сделать быстрый рывок в реформах, в первую очередь в устранении олигархов и партийных бизнесменов от государственных монополий", - пишет Луценко в Facebook.

В то же время, по словам главы фракции БПП, этот вариант не поддерживается фракцией "Самопомич", которая отказывается входить в любую коалицию, в любое правительство, включая вероятного премьер-министра Андрея Садового.

"Думаю, что могу выразить надежду на следующей неделе, примерно в четверг мы можем провести внеочередное заседание, на котором проголосуем за нового премьера, новое правительство, новую программу деятельности правительства и наконец покончить с глубоким кризисом, который привел к бездействию действующего правительства на ключевых направлениях его деятельности", - добавил Луценко.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини