xcounter
Calendar Icon

Составлен список самых богатых депутатов Киевсовета

Депутаты Киевсовета опубликовали свои декларации. Общественное движение «Честно» составило топ-чиновников, кто получил больше доходов в 2015 году.

Возглавляет список секретарь комиссии Киевсовета. По информации, Андрей Осадчук из «Самопомочи» до выборов работал директором по регуляторно-правовому обеспечению «Киевстар». Его годовая заработная плата составляла в 2014 году более 3 миллионов гривен.

От такой зарплаты Осадчук решил отказаться, когда выиграл выборы в округе Печерского района. По его словам, в компании «Киевстар» действуют международные правила, и он не мог совмещать прежнее место работы и быть публичным лицом - депутатом Киевсовета. Со слов депутата, работодатель после увольнения выплатил ему немало средств и именно поэтому его доход за 2015 год составляет почти 12 миллионов.

Второе место после Осадчука заняла представительница «Батькивщины» Ольга Веремеенко, которая работает заместителем директора ЧП «Акрилат-Химконтракт», предприятия-импортера химического сырья. Она задекларировала 10 миллионов 998 тысяч. Это семейный бизнес. Директором предприятия является Дмитрий Веремеенко - ее муж.

По факту уклонения предприятием от уплаты налогов в мае 2015 года было начато уголовное производство. В Киевсовете Веремеенко, что прошла от Оболони, попала к комиссии по вопросам бюджета и социального развития.

Третье место занял еще один представитель «Самопомочи» Сергей Башлаков, который победил в Дарницком районе. Он в 2010 году занял 143-е место в ТОП-200 самых богатых людей Украины. Два крыла его бизнеса — ИТ-дистрибуция и обувной бизнес, объединенные брендом МТИ. За 2015 год он заработал более 9 миллионов. Башлаков вошел в комиссию по вопросам торговли, предпринимательства и регуляторной политики.

Депутат «Батькивщины» застройщик Ваган Товмасян занял 4-е место. В его декларации вписаны цифры - 8 миллионов 361 тысяча 2 гривны. Он известен тем, что оказывал помощь Святошинском ячейки Партии регионов. В Киевсовете политик пожелал работать поближе к деньгам налогоплательщиков и пошел в популярной среди депутатов бюджетную комиссию.

Замыкает 5-ку самых богатых Дмитрий Гордон, который в прошлом году несвоевременно подал декларацию в Киевсовет, но в этом году исправился. Он заработал 6 миллионов 654 тысячи 998 гривен.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини