В Киеве задержали лидера российской банды, который был в розыске Интерпола (фото, видео)
В Киеве задержан россиянин, которого разыскивает Интерпол за совершение разбойных нападений и заказных убийств. Об этом сообщает пресс-служба столичного управления Нацполиции.
По информации, 46-летний россиянин, который имеет криминальное прозвище «Косой», находился в международном розыске Интерпола в качестве лидера одной из организованных преступных группировок, действовавших на территории г. Самара Российской Федерации.
Участникам этой ОПГ инкриминируют участие в четырех разбойных нападениях, в ходе которых были убиты пять человек и трое - ранены. Кроме того, злоумышленники участвовали в двух заказных убийствах. Во время их совершения убиты два человека, еще один мужчина получил ранения.
«Злоумышленник скрывался на территории Оболонского района столицы. Правоохранители установили, что разыскиваемый человек - очень осторожный, ведет законспирированный образ жизни. Злоумышленник проживал в Украине по поддельному паспорту. Кроме того, он изменил внешность и даже рисунок отпечатков подушечек пальцев», - сообщили в полиции.
Сейчас задержанный находится в изоляторе временного содержания. Решается вопрос о его экстрадиции на родину.



Снайпери «пляжники»: як стріляти з Remington 700 у незручних умовах
Під постійним вогнем: Мобільні групи 28-ї бригади захищають Дружківку від КАБів та дронів
Тиск на медіа: обшуки у власника "Бабеля" та судова заборона на розслідування про брата директора ДБР
Україна диктує сценарій війни: удари по Росії та брак рішень у Кремлі
Розслідування щодо ДБР: конфлікт інтересів, корупційні схеми та судові блоки
Безпілотники та роботи: як українські військові здобувають перевагу над агресором
Саміт НАТО: За лаштунками переформатування Альянсу та нові виклики для України
Алгоритми маніпулюють нами: експерти розкривають, як боротися з впливом технологій












