Суд оштрафовал журнал The New Times за упоминание «Правого сектора»
Сегодня стало известно, что мировой судебный участок Пресненского суда Москвы оштрафовал журнал The New Times и его главного редактора Евгению Альбац на 44 тысячи рублей (600$) за упоминание в своих публикациях запрещенного в РФ Правого сектора.
Уточняется, что суд признал издание виновным в «злоупотреблении свободой массовой информации» и назначил административное наказание в виде штрафа в 4 тысячи в отношении Евгении Альбац и 40 тысяч рублей - в отношении юридического лица ООО Новые времена.
По информации, ранее в Роскомнадзоре сообщили, что в конце января журналу The New Times было вынесено предупреждение в связи с публикацией, в которой упоминалась запрещенная в РФ украинская организация Правый сектор без упоминания на ее запрет в России.
Роскомнадзор тогда возбудил административное производство по статье «злоупотребление свободой массовой информации». Адвокат Вадим Прохоров, представляющий интересы Евгении Альбац, заявил, что намерен обжаловать решение мирового судьи.
Напомним, Россия в течение ближайших суток намерена блокировать контент украинского информационного портала FaceNews.ua.

Навчання майбутнього: як штучний інтелект змінює освітні стандарти та підкреслює людські навички
Франція на барикадах: хто заплатить за державний борг?
Зменшення вуглецевого сліду: Як чистий судноплавний сектор може стимулювати глобальний кліматичний перехід
Обвал гори в Гімалаях спричинив катастрофічну повінь у Непалі: тисячі загиблих та зниклих безвісти
Повернення ПДВ експортерам: Бюджет рятують коштом бізнесу, чи новий виклик для економіки?
Культура цікавості: як невизначеність породжує прогрес в освіті та житті
Шлях до миру: як взаємний інтерес замінює співчуття у врегулюванні конфліктів
Недосип: Як одна ніч без сну руйнує мозок, гени та здоров'я













