В четверг, 21 апреля, отец пропавшего львовянина Тараса Познякова Александр обратился к общественности. Он сообщил, что сын ехал на встречу с близким другом, и не стоит его исчезновение связывать с политикой. Волонтер Эмма Шиманович, которая принимала участие в поисках парня, написала на своей странице в Facebook сообщение от Александра Познякова.
«Важная встреча моего сына Тараса, как было сказано мной представителям масс-медиа, имела исключительно частный характер, а именно - это была встреча с его давним другом. Поэтому он и спешил на нее! Пожалуйста, не придавайте политический оттенок делу, потому что это бандитизм и разгул беспредела, который сегодня мы все вместе должны разоблачать и преодолевать! Неравнодушных к нашей беде людей призываю помочь в поисках моего сына! На месте Тараса может оказаться кто угодно!», - сказано в сообщении отца.
Напомним, 4 апреля львовянин Тарас Позняков подвозил в Киев пассажиров, которых нашел на сервисе попутчиков BlaBlaCar, но до столицы он так и не добрался.
Глава Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль назвал имена людей, якобы причастных к исчезновению львовянина Тараса Познякова.