США выделяют еще $150 млн военной помощи Украине
Конгрессмены Соединенных Штатов Америки предлагают выделить еще 150 миллионов долларов для оказания помощи Украине в подготовке и оснащении ее вооруженных сил. Об этом говорится в проекте бюджета Пентагона на 2017 финансовый год, передает газета Hill.
По информации СМИ, американский Конгресс планирует поддержать просьбу администрации Барака Обамы о значительном расширении военной помощи европейским союзникам по НАТО.
Ожидается, что в среду, 27 апреля, состоится голосование по этому документу в комитете по делам вооруженных сил палаты представителей. Документ предусматривает выделение на инициативу по укреплению европейской безопасности 3,4 миллиарда долларов. Такую сумму и запрашивал Белый дом. Также газета отмечает, что в соответствии с республиканским законопроектом планируется размещение в Европе американской бронетанковой бригады на постоянной. Стоит отметить, что администрация Обамы предлагала это сделать на ротационной основе. На сегодняшний день США содержат там две бригады своих войск.

Під постійним вогнем: Мобільні групи 28-ї бригади захищають Дружківку від КАБів та дронів
Тиск на медіа: обшуки у власника "Бабеля" та судова заборона на розслідування про брата директора ДБР
Україна диктує сценарій війни: удари по Росії та брак рішень у Кремлі
Розслідування щодо ДБР: конфлікт інтересів, корупційні схеми та судові блоки
Безпілотники та роботи: як українські військові здобувають перевагу над агресором
Саміт НАТО: За лаштунками переформатування Альянсу та нові виклики для України
Алгоритми маніпулюють нами: експерти розкривають, як боротися з впливом технологій
Навчальний Як-52 в ролі зброї: як старий літак ефективно полює на російські дрони












