Решение об аннулировании Шустеру разрешения на работу приостановлено
Государственная служба занятости Украины приостановила действие решения Киевского городского центра занятости относительно аннулирования разрешения на применение труда гражданина Канады Савика Шустера в Украине до выяснения обстоятельств. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в Facebook.
Сообщается, что данное решение было принято Центральным аппаратом ГСЗ после письменного обращения Шустера к руководству службы.
«Принимая приказ №54, Киевский городской центр занятости действовал в пределах своих полномочий исключительно в рамках правового поля. Вместе с тем, хочу отметить, что служба занятости – это уже не старая архаичная структура. Мы находимся в состоянии реформы и всегда открыты к любого. Ко мне поступило заявление гражданина Шустера и, реагируя на этот документ, мы приостанавливаем решение приказа до выяснения обстоятельств. Таким образом, на сегодняшний день, разрешение на применение труда гражданина Канады Шустера № 43388 является действительным», – заявил исполняющий обязанности глава ГСЗ Сергей Кравченко.
Напомним, стало известно, что известному телеведущему-гражданину Канады Шустеру аннулировали разрешение на работу в Украине.
Государственная служба занятости заявила, что разрешение было аннулировано на основании предоставления работодателем документов, которые содержали недостоверные данные.
Сам Шустер заявил журналистам, что намерен выходить в эфир, несмотря на решение центра занятости.
Премьер-министр Владимир Гройсман поручил разобраться в ситуации с отменой разрешения на трудоустройство Шустера.
Президент Петр Порошенко выразил надежду, что соответствующие службы в кратчайшее время исчерпают инцидент с журналистом Шустером.

Повернення ПДВ експортерам: Бюджет рятують коштом бізнесу, чи новий виклик для економіки?
Культура цікавості: як невизначеність породжує прогрес в освіті та житті
Шлях до миру: як взаємний інтерес замінює співчуття у врегулюванні конфліктів
Недосип: Як одна ніч без сну руйнує мозок, гени та здоров'я
Ізраїль напередодні виборів: Нетаньяху під тиском ультраправих, або як стати «м'якотілим» політиком
Аналіз російських ракет: від "Оніксу" до "Циркону" та північнокорейських загроз
Штучний інтелект загрожує бюджетним дірам: як країни збиратимуть податки у новому світі?
Баштанка: хроніка виживання, евакуації та медичного подвигу під обстрілами














