В Алеппо под бомбардировку попала больница, около 30 погибших и десятки раненных
В подконтрольном сирийской оппозиции районе Алеппо произошло несколько авиаударов по больнице. В результате этого погибло минимум 27 человек. Вследствие бомбардировки разрушено последнее педиатрическое отделение в городе. Об этом со ссылкой на сирийскую обсерваторию по правам человека сообщает Reuters.
В благотворительной организации «Врачи без границ», которая поддерживала госпиталь Аль-Кадс, заявили, что удар был направлен именно на больницу, погибли не менее трех врачей. В свою очередь руководитель спасательной операции говорит, что число жертв может приблизиться к 50.
Агентство Анадолу, ссылаясь на источники в оппозиционных силах, сообщает о 30 погибших и 62 раненых при сегодняшнем обстреле. По их информации, бомбардировку осуществила российская авиация.
Как известно, вокруг Алеппо, который частично удерживают повстанцы, а частично – правительственные войска, в последние недели идут активные бои. По информации Обсерватории, за последние 6 дней жертвами авиаударов по городу стал 91 мирный житель. Еще 49 погибли при обстрелах оппозицией подконтрольных Асаду районов.

Розслідування щодо ДБР: конфлікт інтересів, корупційні схеми та судові блоки
Безпілотники та роботи: як українські військові здобувають перевагу над агресором
Саміт НАТО: За лаштунками переформатування Альянсу та нові виклики для України
Алгоритми маніпулюють нами: експерти розкривають, як боротися з впливом технологій
Навчальний Як-52 в ролі зброї: як старий літак ефективно полює на російські дрони
Українські спецслужби замешані в замаху на вбивство в Монако: тіло виконавця знайдено під Києвом
Україна перетворила Крим на «камінь на дні»: атаки дронів знищили російські танкери з пальним
Іран загострює конфлікт: обстріли суден і звинувачення на адресу Трампа на тлі військового нарощування США










