xcounter
Calendar Icon

Разведка: Цель новых военных учений в России может измениться в любой момент

Представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий заявляет, что российская власть может изменить декларируемую цель новых военных учений в России в любой момент.

Так он прокомментировал объявление в России внезапной проверки боеготовности приграничных с Украиной военных округов.

«Этот процесс направлен на демонстрацию Россией своей военной мощи, мы не исключаем, что задекларированная цель этих учений – проверить боеготовность Вооруженных сил – может быть изменена в любой момент высшим государственным руководством России», – сказал Скибицкий.

По словам представителя ГУР, угроза такой проверки для Украины заключается прежде всего в наращивании группировки российских войск вблизи границы с Украиной.

«Прежде всего мы должны вспомнить, какие действия России были в прошлые годы. Учения «Кавказ-2008» – именно тогда тоже создавалась ударная группировка для агрессивных действий на территории Грузии. Второе – мощная группировка создавалась во время Олимпиады в Сочи 2014 года. После эта группировка была задействована в аннексии Крыма. Третье – 2014 года тоже летом были проведены учения вблизи границ нашего государства, тоже была внезапная проверка, была создана мощная группировка российских войск у наших границ, потом зашли на нашу территорию и начали агрессию России против нашего государства. Вот в этом угроза для нашего государства», – сказал он.

Скибицкий добавил, что украинская разведка будет отслеживать перемещения российских войск.

Как известно, внезапная проверка боевой готовности российской армии и военные учения проводятся в трех военных округах: на границе со странами Балтии и Украины, в районе от Урала до центральной Сибири и в военных округах на оккупированной Россией территории Крыма.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини