Плотницкий заявил о переносе выборов в «ЛНР»
Глава самопровозглашенной ЛНР Игорь Плотницкий заявил о переносе местных выборов.
Он допустил, что голосование могут перенести на весну 2017 года. До этого выборы планировали провести 6 ноября. По словам Плотницкого, для проведения голосования в ближайшее время Украине нужно выполнить несколько условий.
«Внести изменения в Конституцию, закон об особом статусе, закон о прекращении (преследования - прим. Ред) тех, кто принимал участие в вооруженном конфликте в 2014-2015 годах и ряд других законодательств, - отметил Плотницкий. - Кроме того, это все трижды должно пройти на сессии. Даже если Порошенко и его аппарат включит самую большую скорость, то раньше весны это невозможно».
В случае невыполнения украинской властью минских соглашений выборы в ЛНР намерены провести в ноябре. При этом предварительное голосование запланировано на 2 октября.

Таємниця експедиції Франкліна: ДНК, канібалізм та свинцеве отруєння
270 українців повернулися додому: серед них п'ятеро вважалися загиблими в Оленівці
Франція у вогні: Чому щедра держава породжує протести та безпорадність?
Бульбашка ШІ: Коли лопне та хто програє?
Сир замість золота: Як літня спека руйнує 70-річну банківську схему в Італії
Україна - ризикований центр сурогатного материнства: скандали, невиплати та прогалини у законодавстві
Вибори в Ізраїлі: як проголосувати та чому ваш голос має значення
Gemini 4 Argon: чому я б не обирав її для складних задач















