xcounter
Calendar Icon

Украина разорвет "великий договор" с Россией

30.10.2016 06:11

Украинское руководство вскоре объявит о расторжении "Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией" подписанного 1997 года, который гарантировал территориальную целостность Украины.

Об этом сообщил министр иностранных дел Павел Климкин в эфире программы "Левый берег с Соней Кошкиной". Он отметил, что Россия нарушила основные положения договоренностей между странами.

"Если я сейчас скажу, что мы его не продолжаем, конечно, будет аргумент для того, чтобы сказать: там в этом договоре есть положение по обеспечению территориальной целостности ... Поэтому я обещаю, что мы найдем правильное и креативное решение", - пояснил Климкин.

Министр уточнил, что решение о денонсации объявят в ближайшее время. Он добавил, что заявление будет касаться не только указанного договора, а и других юридических обязательств. Многие пункты договоренностей, по его словам, уже не действуют и РФ нарушила его фундаментальные основы. Кроме того, Кремль не придерживается Устава ООН и других договоров и обязательств.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини